Молдавия. «Слабоумие и отвага» Санду, Гаврилица, Гросу

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Молдавия продолжает с упорством, достойным лучшего применения, поднимать на щит свой излюбленный девиз: «Слабоумие и отвага». Вновь начались разговоры о том, что «не исключается вступление» Бессарабии в НАТО, тогда как по конституции оно, как раз, в настоящее время исключено. В основном законе банановой республики закреплен «нейтральный статус», изменение которого - весьма трудоемкий процесс.

sandu fachistВообще, Кишинев явно зачем-то хочет повторить судьбу киевского наркоманского режима. Власти активно борются с георгиевскими лентами и голосуют в ООН против борьбы с героизацией нацизма. Периодические спекуляции на тему присоединения к Североатлантическому альянсу - в наличии. Осталось только, чтобы Санду с большой трибуны объявила о желании иметь ядерное оружие. Вот тогда будет полный «флеш-рояль».

Тем не менее, сомнение пока еще действующего молдавского президента в необходимости сохранения нейтралитета симптоматично. Это значит, что ориентация на Запад и евроинтеграцию настолько вскружили голову обитателям президентского дворца в Кишиневе, что теперь они никоим образом не считают нужным сдерживать свое словоблудие. Хотя могли бы. Тем более, в таком щекотливом вопросе, как желание попасть в ряды агрессивной военно-политической группировки под руководством Вашингтона.

Но если абстрагироваться от дебилизма Санду, Гаврилицы, Гросу и прочих деятелей, реально ли вообще вступление Кишинева в альянс, хотя бы на уровне теории? Сразу спойлер - нет. Большинство молдаван против членства в натовском бандформировании. Также есть вопрос с Приднестровьем. Ведь, в НАТО, как известно, не принимают страны, имеющие неразрешенные территориальные споры. Да и вообще трудно ожидать, что Столтенберг со свитой будет бежать и спотыкаться, чтобы принять тотально небоеспособные вооруженные силы Молдавии, состоящие из двух с половиной землекопа, в свои ряды. Так что не будет никакой «Молдавии - члена НАТО». А если молдавские лидеры не начнут следить за языком, то и никакой Молдавии не будет.

Пригожин прощается с амнистированными зеками
Бывшие заключенные из ЧВК «Вагнер» начинают новую жизнь
? Евгений Пригожин встретился с ЧВК «Вагнер»
Пригожин показал того, кто командовал штурмом Соледара
Оркестру «Вагнер» нужны музыканты (wwwboxer - ВОИН)
ЧВК Вагнер Групп - Лето и Арбалеты (2022)
25 декабря 2022 г.
Первый Контрольный - Звездопад (Оркестру "Вагнер")
"Музыканты" вывесили флаг освободителей города над Соледаром.
18 января 2023. Отряды ЧВК Вагнер продолжают наступление за Соледаром, проламывая оборону ВСУ
«Вагнер» нужны музыканты - wwwBoxer feat kaPPkan - Россия
Вика Цыганова - Вагнер ( Vika Tsyganova - Wagner) + english subtitles
Вагнерам от скрипачки - Ольга Спасёнова
Вагнер
Аким Апачев - Джамбо | Премьера клипа