15% РФ компаний отказались от корпоратива, чтобы выплатить 13 ЗП

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

15% российских компаний отказались от корпоратива, чтобы выплатить сотрудникам премии. Это следует из опроса сотрудников российских компаний от hh. ru, с результатами которого ознакомилась (https://www.gazeta.ru/business/news/2022/12/23/19343395.shtml) «Газета.Ru».

«15% компаний объяснили отмену корпоратива желанием направить на выплату премий (13-й зарплаты) деньги, планируемые на корпоратив. 6% — желанием направить эти деньги на благотворительность. Еще 13% отметили вариант «другое», написав, что отмена корпоратива была коллективным решением, была связана с началом реорганизации в компании и даже с увольнением отвечавшего за праздник сотрудника. Другими причинами отмены стали отсутствие праздничного настроения в коллективе или бюджета», — отметили в пресс-службе рекрутингового сервиса.

Что касается реакции сотрудников, 34% согласились с таким решением, так как «сейчас не подходящее время для мероприятий». Еще 19% назвали решение выплатить премии наиболее уместным в текущих условиях. Об отсутствии праздничного настроения заявили 18% опрошенных.

lineyajpg

Приднестровский республиканский банк 30 лет

ПРБ: денежная история Приднестровья
Треть покупок – по картам: юбилей ПРБ – в фактах
30 лет Центробанку Приднестровья
Президент поздравил коллектив ПРБ с 30 летием банка