В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы итальянская «Аталанта», добившаяся на «Энфилде» разгромной победы со счётом 3:0, принимала на своём поле английский «Ливерпуль». Мерсисайдцам удалось облегчить себе жизнь быстрым голом.

После голевого пиршества первого матча «Реал» и «Манчестер Сити» на этот раз были скромнее по забитым мячам. Но не по напряжению и интриге. Мадридцы, которые с первых минут засели в обороне, смогли забить быстрый гол уже на 12-й минуте. И после этого еще больше закрепились в защите, отбивая нападки «Сити».

Один из лидеров АПЛ «Ливерпуль» в рамках четвертьфинала Лиги Европы принимал на своём поле итальянскую «Аталанту». Команды действовали осторожно: хозяева подолгу разыгрывали мяч, задействуя голкипера Келлехера, а бергамаски, обозначая прессинг, не встречали соперника слишком высоко, боясь получить быструю вертикальную атаку на свои ворота.

ЛЧ 23/24 1/4 финала Реал Мадрид - Манчестер Сити - 3:3 (2:1);Реал Мадрид - Манчестер Сити - 3:3 (2:1). Противостояние «Реала» и «Манчестер Сити» в плей-офф Лиги чемпионов становится доброй традицией, которая формирует впечатление от турнира. Яркая вывеска мощных оппонентов не подкачала и в этот раз.

В очередной раз противостояние «Барселоны» и ПСЖ вышло весьма результативным. Снова было забито пять голов, но на сей раз успех отпраздновал французский чемпион. Казалось, команда Хави после успеха в Париже имеет больше шансов на выход в полуфинал, и начало отчётной встречи в этом только убедило.

ПСЖ – Барселона. Обзор первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов 10.04.2024. Атлетико – Боруссия Дортмунд. Обзор первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов 10.04.2024.ПСЖ и «Барселона» в очередной раз выдали спектакль, очные матчи между этими командами скучными просто не бывают. Казалось, парижане выглядят фаворитами в данной дуэли, но каталонцы преподнесли сюрприз, добыв победу в столице Франции.