📌Бойцы ЧВК «Вагнер» получили вот такие медали «За взятие Соледара»

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

📌Бойцы ЧВК «Вагнер» получили вот такие медали «За взятие Соледара». Парни, вы лучшие. Уверен, это не последняя ваша победа.

За взятие соледараОдна из штурмовых групп "Оркестра", освободивших Соледар, двигалась со стороны села Бахмутское. Парни отбивали станцию Деконская и штурмовали Рудник №1-3. Пока артиллеристы "Вагнера" накрывали украинские огневые точки, штурмы продвигались вперед. Противник оказался не готов к такому резкому и быстрому наступлению. "Мы, несмотря на их профессионализм, превосходим их по всем статьям, и город - наша стихия, поэтому с нами тягаться здесь бесполезно", - рассказал один из "оркестрантов".

«Город — наша стихия. Тягаться с нами здесь бесполезно» — сотрудник ЧВК «Вагнер».

В ходе штурма укреплений ВСУ в жилых кварталах Соледара пехотные отделения и взводы Группы Вагнера мастерски реализовали эффект оперативной внезапности. Работа проводилась под прикрытием подразделений ствольной и реактивной артиллерии ВС РФ.

Вагнеровцы разделились на три отряда и начали штурм города с левого и правого флангов, создав угрозу окружения. Часть личного состава ВСУ успела отойти, а оставшиеся в городе украинские боевики были лишены связи и боеприпасов.

Плотный артобстрел и активные наступательные действия деморализовали противника. ВСУ ничего не оставалось, кроме как отступить в районы соляных рудников и села Благодатное.

lineyajpg

Человек который командовал и взял Соледар без жевания соплей за две недели выпускник Рязанского десантного

Человек, который командовал (https://t.me/SolovievLive/151373) и взял Соледар без жевания соплей за две недели. Выпускник Рязанского десантного училища. Герой России. Позывной Лотос.