Меркель, Олланд. Мы обманывали Путина в пользу войны на Украине

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Второй пошел: бывший президент Франции Франсуа Олланд признал, что Ангела Меркель была права, когда заявила, что Минские соглашения были подписаны с целью "дать Украине время, чтобы "накопить силы". "В 2014 году Путин продвигался на Донбассе, но <...> хотел закрепить то, что он уже получил силой. Поэтому мы убедили его принять нормандский формат, а затем отправились в Минск на переговоры.

1

Минские соглашения на некоторое время остановили российское наступление. Что было очень важно, так это знать, как Запад воспользуется этой передышкой, чтобы предотвратить любые дальнейшие попытки России. С 2014 года Украина усилила свой военный потенциал. Действительно, украинская армия была совсем другой, чем в 2014 году. Стала лучше обучена и оснащена. Это заслуга Минских соглашений, что Киев получил такую возможность". Что ж, Олланд решил выйти из "тени прошлого", стряхнуть с себя пыль и песок и подтвердить очевидное🤨

👔Бывший президент Франции Франсуа Олланд, принимавший непосредственное участие в процедуре урегулирования конфликта на Донбассе и создания в 2015 году минских соглашений, подтвердил слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что эти договоренности были нужны, чтобы дать Киеву передышку и обеспечить подготовку украинской армии к новому конфликту.

"Да, Ангела Меркель была права на этот счет. С 2014 года Украина усилила свой военный потенциал, она стала совсем другой, нежели в 2014 году. Она стала лучше обучена и оснащена. Заслуга минских соглашений в том, что они предоставили украинской армии такую возможность", — сказал он в интервью изданию Kyiv Post.

Одесский блогер Стас Домбровский раскритиковал снос памятника Екатерине II в Одессе. == Резко и грубо, но по делу