Уже в этом году в российских банках появятся новые банкоматы

Центральный банк России
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Уже в этом году в российских банках появятся новые банкоматы отечественного производства. Они просты в использовании и имеют необычный дизайн.

Вместе с сообщением пресс-службы департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, проинформировавшей о том, что банкомат SAGA S-200 ATM с функцией рециркуляции денег успешно прошёл тесты Центрального банка Российской Федерации и был рекомендован регулятором для применения кредитными организациями, телеканал РЕН ТВ опубликовал видеосюжет об этом устройстве.

Журналисты телеканала, побывавшие на производстве финтех-устройств SAGA, рассказали о технических особенностях банкомата S-200 ATM с функцией рециркуляции денег, уровне локализации и антивандальной защите.

Отдельно в ролике отмечено тестирование устройства Банком России – специалисты ЦБ РФ использовали в испытаниях купюры как старого, так и нового образца, сканер устройства и программное обеспечение проявили себя с лучшей стороны и доказали, что S-200 ATM отлично распознаёт фальшивые банкноты и хорошо адаптирован к новым реалиям жизни и требованиям регулятора, в отличие от западных аналогов.

Эксперты финансового рынка отметили, что обмен и обращение денежной массы – стратегическая задача, которую нельзя доверять сторонним вендорам, и здесь российский банкомат значительно снижает риски финансовой системы страны.