В случае удара ВСУ по Приднестровью будет уничтожена Рада

Приднестровье
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Экс-морпех США озвучил последствия возможных ударов ВСУ по Приднестровью. Экс-разведчик США Риттер: Зеленскому придет конец в случае удара ВСУ по Приднестровью. Президенту Украины Владимиру Зеленскому придет конец, если Вооруженные силы Украины (ВСУ) решат нанести удар по Приднестровью.

4

Такие последствия возможного шага Киева озвучил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Rebirth of Communism.

«Я прогнозирую, что спустя 48 часов после его приказа о наступлении на республику он [Зеленский] умрет»,

— заявил экс-разведчик. Кроме того, он отметил, что также будут уничтожены здания Верховной Рады и Министерства обороны Украины.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Киев готовит провокацию с использованием радиоактивных веществ на границе с Приднестровьем. Утверждается, что в порты Одессы недавно доставили контейнеры, содержащие радиоактивное вещество «калифорний-252».

В свою очередь глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев заявил, что в непризнанной республике серьезно отнеслись к угрозе возможной провокации со стороны Киева с использованием радиоактивных веществ. По его словам, дыма без огня не бывает.