В Запорожской области выдворяют сторонников украинской власти

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Напра - во! Побежала! В Запорожской области выдворяют сторонников украинской власти.Тем, кто выступал за Украину и дискредитировал РФ, зачитывают постановление о выдворении, дают бутылку воды и отпускают в сторону неподконтрольных территорий

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Шойгу проинспектировал российскую группировку войск в зоне проведения спецоперации. Министр заслушал доклад командующего группировкой «Восток» генерал-лейтенанта Рустама Мурадова по текущей обстановке и действиям группировки войск, командующих на других направлениях. Кроме того, глава Минобороны РФ вручил госнаграды военнослужащим, мужественно выполняющим задачи в зоне спецоперации на Украине.

На командном пункте группировки «Восток» Сергей Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Рустама Мурадова по текущей обстановке и действиям группировки войск, командующих на других направлениях.

Глава российского оборонного ведомства также заслушал командующих объединениями и соединениями о ходе выполнения боевых задач на основных направлениях. Особое внимание в ходе работы Шойгу обратил на организацию всестороннего обеспечения войск, задействованных в специальной военной операции, организации фортификационных работ и создании условий для безопасного размещения личного состава в полевых условиях, а также работу медицинских и тыловых подразделений.

Министр обороны поблагодарил военнослужащих, мужественно выполняющих задачи в зоне спецоперации, за проявленные самоотверженность и героизм, и вручил им государственные награды.

«Службу несете достойно, защищаете наше Отечество, помогаете тем, кому надо помочь, делаете все для того, чтобы приблизить тот день, который называется днем Победы», - отметил Сергей Шойгу.


 

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ ЧВК «Вагнер» окружают Бахмут (Артемовск). Об этом заявил военкор Семен Пегов. «По информации от источников вагнеровцы с боями выбили ВСУ из Клещеевки. Таким образом, не только с севера, со стороны Соледара, но и с юга смыкаются клещи вокруг Бахмута», - написал Пегов. Сдачу села Клещеевка на юго-западе Бахмута подтвердил и чешский наёмник Гонза, который воюет на стороне запрещённого в России батальона «Азов». По его словам, украинская армия потеряла там много бойцов.