Кадыров. В зону проведения специальной военной операции

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Из Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения специальной военной операции в Донбасс отправились лучшие сыны чеченского народа – воины двух элитных специальных подразделений - полка «Север» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ФСВНГ РФ и батальона «Юг» ФСВНГ РФ.

В рядах союзных войск они будут выполнять поставленные Президентом России Владимиром Путиным задачи. ⠀ Чеченские бойцы, среди которых и обладатели краповых беретов, решительно настроены на борьбу с укронацистами. Для большинства из них это далеко не первая отправка в Донбасс. С самого начала спецоперации чеченские подразделения принимают в ней активное участие, выполняют возложенные на них командованием функции.

С напутственными словами перед собравшимися выступили дорогие БРАТЬЯ - Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов @MDaudov_95, начальник Управления ФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и вице-премьер Правительства ЧР Абузайд Висмурадов. ⠀ Я горд за наших бойцов. Они самоотверженно выполняют свой долг на самом высоком уровне и вносят внушительный вклад в освобождение Донбасса. ⠀ Задачи остаются прежними: нейтрализация украинских нацистов, защита мирного населения Донбасса и оказание помощи. Мы желаем нашим бойцам удачи и скорейшего возвращения домой с победой! АХМАТ-СИЛА!!!

Кадыров-просит-дать-закончить-спец-операцию (архив)