В Приднестровском госуниверситете продолжаются ремонт

Приднестровье
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

В Приднестровском госуниверситете продолжаются ремонтные работы Сейчас строители трудятся в корпусе «Б», закончить планируют к началу нового учебного года. С февраля в корпусе «Б» Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко ведутся ремонтные работы.

Расписание с 221122

В настоящее время реконструируется правое крыло. За счёт расширения аудиторий планируют уходить от двухсменной системы обучения.

«Уже где-то 50% готовности. Демонтированы теплоприборы, полностью заменена элекропроводка, идёт работа по проведению телефонных сетей и интернета. Планируем закончить эти работы к концу апреля»,

- рассказал в интервью Первому Приднестровскому телеканалу проректор ПГУ по экономической деятельности и стратегическому развитию Сергей Погорлецкий.

Кроме стен всё будет новое: полы, потолки, коммуникации. В планах – открытие музея палеонтологии и зоологии. Параллельно завершается ремонт на втором этаже – там уже идут отделочные работы. Их планируют закончить к концу учебного года. После завершения работ в правом крыле строители перейдут в левое. Полностью завершить ремонт в корпусе «Б» намерены к 1 сентября этого года. Следующий в очереди на обновление – корпус «В». Напомним, что реконструкция в ПГУ выполняется по программе Фонда капвложений.