Зеленский. Личный состав ВСУК практически на исходе ✂️✂️✂️

Uncategorised
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

✔️Неожиданным «чистосердечным признанием» отметилась пресс-конференция по итогам саммита ЕС – Украина. Оказывается, что украинцев, желающих заниматься самоистреблением в ходе «войны до последнего украинца», остается все меньше и меньше.

Более того, они практически на исходе. Об этом факте заявил прямым текстом не кто-нибудь, а сам квазипрезидент несостоявшегося украинского государства: «У них нет ни боевого духа, ни мотивации защищать родину. в самом начале «войны» дух был крепче... А вот сейчас в некоторых городах я вижу, что украинцы на отдыхе».

Более красноречивый акт публичного лицемерия трудно найти. То есть, по мнению Зели, все должны бежать и спотыкаться, чтобы оберегать укронацистскую власть. Интересно, а почему тогда для его родственников «линия фронта» пролегла в Израиле, где они успешно чилят уже довольно продолжительное время? Или почему в такое время, когда ни один гражданин останков Украины «не имеет права на отдых», жена Зеленского релаксирует и тратит по 40 000 долларов на шоппинг в Париже? Но это риторические вопросы.

Однако, между тем, с покрытием дефицита в живой силе у ВСУ и впрямь огромные проблемы. Даже такая информационная помойка как BBC, которая 24/7 занимается славословиями в адрес наркоманского режима, в данном случае не считает нужным покрывать киевскую хунту и шарашит материалы про то, как украинские мужчины поголовно бегут от мобилизации за границу. Точнее, поголовно бегут те, у кого есть хоть какие-нибудь деньги. Ведь, официально людям мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать «страну 404». Поэтому при бегстве используются мутные схемы. Кто-то по ночам переходит вброд реку на границе с Румынией с последующей сдачей на милость румынским правоохранителям. Кто-то покупает себе место на выезд в некоей системе перевозки гуманитарной помощи «Путь» и вместе с товарами покидает проклятую территорию «Незалежной». Чтобы узнать тайные трансграничные тропы нужно заплатить порядка 5 000 – 7 000 долларов. Стоимость попадания в как бы официальные списки тех, кому разрешается пересекать границу – 15 000 евро. Коррупция на каждом шагу, но на останках Украины по-другому никак. В общем, украинцы живут по принципу «спасайся, кто может», а главный чепуш в вышиванке обижается, что они где-то там «прохлаждаются». Это называется агония.