Цены на столичном Зелёном рынке 30 сентября 2022 

Экономика
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Как изменились цены на продукты питания на столичном Зелёном рынке.еред выходными на столичном Зелёном рынке многолюдно. Сегодня там побывал наш корреспондент и узнал, как изменились цены на различные продукты питания за минувший месяц. Первое, о чём стоит сказать, - это о повышении цен на местную сельхозпродукцию, а также живую рыбу.

Так, сразу на 30 рублей подорожал карась. Четыре недели назад его продавали за 35 рублей за килограмм, а сегодня его цена – 65 рублей. Буквально взлетела и стоимость карпа. Его продают на 15 рублей дороже прошлой цены. Толстолобик подорожал на 5 рублей. Теперь его можно приобрести за 40 рублей.

Поднялись в цене и помидоры. Ранее их реализовывали от 6 до 15 рублей за килограмм, теперь их цена варьируется в пределах от 10 до 35 рублей. Всё зависит от сорта.

На шесть рублей поднялись в цене кабачки (их стоимость 15-16 рублей), на пять рублей - растительное масло (40-50 рублей) и малина (40 рублей), на три рубля - сахар (19-22).

По некоторой мясной продукции, а также бакалейным товарам цены не изменились, но в разных торговых павильонах их стоимость может отличаться на 2-3 рубля, а то и больше.

Наряду с подорожанием отметили некоторое понижение цен на ряд продуктов местного производства. Так, на пять рублей подешевели: сладкий перец (8-10) и куриные яйца (20-26), на два рубля - крылья куриные (43).

ceny obzor 30 09 2022 01