Фашистский режим Санду вновь задерживает продукты питания

Приднестровье
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Молдова задержала ещё одну партию гречки и муки для Приднестровья. Такая информация сегодня появилась в телеграм-канале МИД ПМР. Сообщается, что первый такой же груз с продуктами простоял на молдавской таможне больше недели. Сегодня его, наконец, пропустили, но с условием, что продукты не должны поступить в торговую сеть.

sandu fachist

lineyajpg

«Пропуск этого груза стал возможен только после направления соответствующей пробы на лабораторные исследования в Италии, и вот этот груз проследует на склад в Приднестровье, и в продажу он сможет поступить только после получения результата этого лабораторного исследования»,

– так эту информацию  прокомментировал замглавы МИД ПМР Александр Стецюк.

Также в телеграм-канале сообщается, что вторая партия гречки для Приднестровья приехала уже с результатами анализа. Его провела российская лаборатория, имеющая аккредитацию одного из агентств Евросоюза. Но в Молдове отказались принимать российский сертификат и продолжили настаивать на проведении дополнительных лабораторных исследований.

«Нам пытаются навязать или заблокировать импорт продовольствия, которое мы везем из РФ. Судя по всему, нам пытаются навязать необходимость закупки продовольствия где-то на других рынках, каких-то - возможно, европейских, производителей. Нам кажется, что эта ситуация крайне тревожная»,  – отметил Александр Стецюк.