Президент РФ назвал Одессу одним из красивейших городов мира

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Путин: Одесса может быть и яблоком раздора, и символом разрешения конфликтов. Президент РФ назвал Одессу одним из красивейших городов мира. Одесса может быть и яблоком раздора, и символом разрешения конфликтов, но Россия открыта к переговорам в отличие от Киева, который от них отказался.

3

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Одесса - действительно один из красивейших городов мира. Как известно, Одесса была основана Екатериной II. Но даже крайние националисты не решаются снести памятник основательнице города. Одесса может быть и яблоком раздора, и символом разрешения конфликтов, и символом нахождения какого-то решения всего, что сейчас происходит. Вопрос не в нас, мы же много раз сказали, что мы готовы к переговорам. Я недавно, выступая в Кремле, публично еще раз об этом упомянул, но руководители киевского режима приняли решение не продолжать переговоров с Российской Федерацией»,

- сказал он.

По словам Путина, решающее слово за теми в Вашингтоне, кто реализует политику официального Киева. Они могут дать сигнал в Киев и стремиться к тому, чтобы решать конфликт мирным путем.

Заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» Глава государства принял участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».