Тирасполь. ДТП со скорой в столице. Луначарского и К-Либкнехта

Приднестровье
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

ДТП со скорой в столице. Авария произошла на перекрёстке улиц Луначарского и Карла Либкнехта во вторник, 11 октября, примерно в 16:40. Автомобиль скорой помощи двигался по Карла Либкнехта. Со слов 47-летнего водителя, он включил спецсигналы ещё, когда выехал с базы. Это подтверждает видео с видеорегистратора скорой. Бригада спешила на срочный вызов к человеку, который находился без сознания.

7

 

В тот момент, когда неотложка проезжала перекрёсток, для неё горел красный сигнал светофора. В это же время по улице Луначарского на зелёный двигалась Волга. За рулём находился 19-летний водитель. С его слов, спецсигналов скорой он не слышал. Произошло столкновение. Скорую по инерции отбросило на Фольксваген, который стоял на встречке. После неотложка зацепила Тойоту. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, врачи и спасатели. Сотрудники АСП обесточили скорую и оказали помощь в эвакуации автомобиля.

Женщин-медработников – фельдшера и врача – доставили в РКБ. У врача диагностировали черепно-мозговую травму. От госпитализации она отказалась. Фельдшер не пострадала. Никто из находившихся в Волге, Тойоте и Фольксвагене не пострадал. По факту ДТП сотрудники ОГАИ УВД г. Тирасполь проводят разбирательство, изучают видео с видеорегистраторов и камер Безопасного города, опрашивают очевидцев.