Василий Боля, депутат ПСРМ - жителям Приднестровья угрожают

Приднестровье
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Василий Боля, депутат ПСРМ, на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ поднял вопрос приднестровского конфликта, отметив поступающие угрозы жителям ПМР. Он также рассказал о возможных причинах, из-за которых Молдова может стать «еще одной горячей точкой в Восточной Европе»:

5

«Все СМИ сообщают, что Украина сконцентрировала войска на приднестровском сегменте молдавско-украинской границы, а целью являются склады с боеприпасами в селе Колбасна. Если это произойдет, то Молдавия станет еще одной горячей точкой в Восточной Европе. Мы этого не хотим!» – сказал Боля.

Боля еще раз напомнил о «законе о сепаратизме», в результате которого уголовная ответственность распространяется на всех жителей Приднестровья. По словам депутата, такие действия правительства Молдовы могут привести к тому, что решение приднестровского конфликта зайдет в тупик:

«По сути, на любого жителя Приднестровья или Гагаузской автономии правоохранительные органы могут завести уголовные дела. Центральные власти скатываются к состоянию диктатуры и уничтожению плюрализма мнений», – сказал он.