Тирасполь. Пожар в столице 23 марта в 14:45 поступило сообщение

Приднестровье
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Детская шалость или неосторожность при курении соседей привела к пожару сегодня в многоэтажке. Когда на балконе произошел пожар, в квартире находились двое детей. Они выбежали на лестничную площадку. У одного из них ожог руки. 

Пожар в столице: подробности. На пульт СВПЧ-1 г. Тирасполь 23 марта в 14:45 поступило сообщение от очевидца: открытый огонь на балконе одной из квартир по ул. Карла Либкнехта. К месту выехали сразу три пожарных расчёта. По автолестнице огнеборцы поднялись к балкону восьмого этажа и приступили к тушению очага возгорания.

Одновременно с этим пожарные эвакуировали жильцов дома. Как выяснилось, в квартире, на балконе которой возник пожар, находились только двое детей 2011 и 2010 года рождения. Увидев огонь, мальчики самостоятельно вышли на лестничную площадку. Один из детей получил термический ожог руки. Врачи неотложки оказали ему первую помощь.

Госпитализация мальчику не понадобилась. На локализацию пожара площадью 6 квадратных метров огнеборцам понадобилось 10 минут. 

Инспектор Госпожнадзора рассматривает две версии произошедшего: неосторожность при курении соседями и детская шалость.