Майя Санду и депутаты БКС: PAS зазывает в Молдову войну

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Власть играет в слишком опасные игры. Депутаты Блока коммунистов и социалистов, покинувшие сегодняшнее заседание парламента, зачитали свою декларацию «О консолидации, гарантиях мира и безопасности». В тексте декларации депутаты Блока коммунистов и социалистов объявили неприемлемым прямое или косвенное участие страны в конфликте у границ Молдовы.

3

- Провокации, разжигание паники и другие подрывные действия ставят под угрозу суверенитет и безопасность Республики Молдова и ее граждан, - говорится в декларации. - История повторяется, сегодня мы наблюдаем ровно такую же атмосферу, которая насаждается PAS. Это атмосфера агрессии общественного раскола, страха, охоты на ведьм. Это отсутствие диалога и нежелание начинать его даже по такому безобидному поводу, как выработка общего текста парламента Молдовы, а не какой-либо фракции, - заявил депутат БКС Константин Старыш.

По словам Старыша, декларация, которую сейчас рассматривает PAS «буквально зазывает сюда войну». Как известно, в последние недели активно обсуждается тема возможного развязывания военного конфликта в приднестровском регионе. Кремль внимательно следит за ситуацией и готов адекватно отреагировать. В Приднестровье много российских миротворцев.

sandu fachistА в это время фашист Майя Санду по совместительству президент Молдовы благодарит преступников, которые 31 год напали на Приднестровье.

Дорогие ветераны, спасибо за вашу жертву 31 год назад на поле боя. Мы ценим вклад каждого из вас в дело мира. Мы можем рассчитывать на ветеранов, которые подставят свое плечо для решения проблем страны. В вашем лице Республика Молдова имеет надежных защитников. Государство поддерживает ветеранов", — сказала Санду.