Незабываемая драма от Атлетико и Порту три гола за 11 минут

Спорт
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

0:0 к 90-й минуте и три гола за 11 добавленных – незабываемая драма от «Атлетико» и «Порту».«Атлетико» и «Порту» подарили ярчайшую концовку этого тура ЛЧ! Если вы не болеете за эти клубы, то вы вряд ли проверяли события матча: там были нули и мучения мадридцев в попытке вскрыть соперника.

«Порту» даже был интереснее – чаще бил, острее атаковал (итоговый xG – 1,90 против 0,86 у «Атлетико») и не реализовал один очевидный момент. Но самое интересное началось уже в добавленное время. На 91-й минуте Марио Эрмосо оказался в чужой штрафной и буквально заковырял мяч в ворота – тот перелетел вратаря благодаря рикошету. Показалось, мадридцы вырвали победу.

Но «Порту» не сдавался – и через три минуты заработал пенальти после аута. Мяч попал в руку... все тому же Эрмосо! Польский рэф Шимон Марчиняк был рядом и уверенно показал на точку. После двух минут споров и просмотров 11-метровый реализовал Матиас Урибе.

Команды переиграли девять добавленных минут, и на 11-й «Атлетико» подал угловой. Витцель выиграл верх и скинул на дальнюю штангу, там мяч караулил одинокий Антуан Гризманн – и забил головой!

Болельщики «Атлетико» были в восторге, а юный фанат «Порту» не сдержал слез.

«Атлетико» и «Порту» второй сезон подряд устраивают драму в добавленное время. В декабре прошлого года они встречались в последнем туре группового этапа: мадридцы вели 1:0 до 90-й минуты, а потом забили два буквально за минуту – отличились Корреа и Де Пауль. А на 96-й «Порту» отыграл один мяч с пенальти.