Российские артиллеристы ударили по противнику из миномета «Василек»

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Российские артиллеристы ударили по противнику из миномета «Василек». Орудие способно выпускать до 120 мин в минуту и вести огонь по настильной траектории. Расчет автоматического 82-мм миномета 2Б9 «Василек» ЮВО отработал удары по противнику в зоне спецоперации. Кадры боевой работы российских минометчиков опубликовало Министерство обороны Рф.

«Василек» уничтожает огневые точки и позиции украинских боевиков, поражает пехоту противника как на открытой местности, так и в укрытиях. Обнаружить цель и узнать ее координаты помогают беспилотники.

Оператор БПЛА поднимает квадрокоптер в воздух и отправляет его к позициям противника. Координаты оперативно передаются наводчику миномета, после чего расчет открывает огонь. 82-мм автоматический миномет способен выпускать до 120 мин в минуту, а также вести огонь по настильной траектории.

Ранее российские артиллеристы показали, как работают российские самоходные артиллерийские установки «Малка». Бойцы также отметили, что орудие очень эффективно и работает на десятки километров вокруг.

Малка