По Киеву нанесён удар возмездия за Брянск

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

МО РФ: в ответ на теракты в Брянской области нанесен удар возмездия по инфраструктуре Украины. Сообщается, что в ходе массированного удара возмездия применялся гиперзвуковой комплекс «Кинжал».

3

Минобороны России сообщило о массированном ударе возмездия по украинской инфраструктуре, нанесенном в ответ на террористические акты в Брянской области. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

«В ответ на организованные 2 марта киевским режимом террористические акции в Брянской области Вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия», - сказал представитель российского оборонного ведомства на брифинге 9 марта.

В ходе ударов российские военные применили гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал». Также представитель Минобороны сообщил о поражении ключевых элементов украинской военной инфраструктуры, предприятий ОПК и объектов энергетики, которые их обеспечивают.

В результате уничтожены места базирования ударных беспилотников, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, выведены из строя мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов.

Также в новой сводке о проведении специальной военной операции говорится об уничтожении украинских самолета МиГ-29 и вертолета Ми-8.

Гордиев узел

Кинжал» - российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс. Гиперзвуковые ракеты комплекса способны поражать как стационарные объекты, так и надводные корабли. Носитель - сверхзвуковой всепогодный истребитель дальнего радиуса действия МиГ-31.