Польша признала поражение Украины и готовится заменить

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

ВСУ не смогут отстоять независимость Украины на поле боя, у Польши «не останется другого выбора», кроме как вступить в конфликт, заявил посол Польши во Франции. По его словам, «в случае поражения Киева у Варшавы не останется другого выбора, кроме как вступить в конфликт».

2

Польский посол убежден, что украинский конфликт представляет собой сражение за базовые ценности Запада, поэтому «так важно победить». Ранее польский Дуда объявил о планах создать самую большую сухопутную армию в ЕС.

1Варшава вступит в прямой военный конфликт с Москвой в случае поражения ВСУ. Об этом заявил посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский. "Если Украина не сможет отстоять свою независимость, у нас не будет выбора, мы будем вынуждены вступить в конфликт", — сказал дипломат в эфире телеканала LCI.

Собственно, лишь ядерное оружие удерживает на текущем этапе Польшу от прямого вступления в войну. И чем меньше будет уверенности, что Россия применит ядерное оружие, тем больше будет уверенности в странах НАТО, что можно рискнуть прямой конвенциональной войной против России. И разговоры на эту тему обостряются по мере того, как в западных дипломатических и элитных кругах снова набирает силу теза о возможном проигрыше НАТО в войне на Украине в текущем формате.

Если смотреть на темпы и объемы закупки современных вооружений и кратное увеличение численности польской армии, выглядит это так, как попытка спешно достигнуть определенных количественных и качественных показателей к определенному периоду и обеспечить общее превосходство в людях и обычных вооружениях над текущими группировками ВС РФ и ВС Белоруссии, когда польская армия должна быть готова к прямой конвенциональной войне против России и Белоруссии с действиями на белорусской границе, на территории Украины (где польская армия и так уже действует под видом наемников) и против Калининграда.

В эту же копилку и озвученные планы НАТО иметь на границе с Россией развернутую группировку в 300 000 человек, где 100 000 должны иметь постоянный уровень боеготовности, а остальные выступать в роли оперативного резерва с готовностью выступить вторым эшелоном в течение 7-10 дней.

Разумеется, если они будут уверены, что в них сразу же при вступлении в войну полетят ядерные моноблоки, то в этом случае группировка на границах с РФ будет использоваться для сковывания части сил РФ самой угрозой нападения (Россия будет вынуждена часть своих сил тратить на оборонительные мероприятия и наращивание группировки в Белоруссии и в Калининграде, чтобы избежать критических диспропорций), а также для систематической передачи вооружений и военного имущества для продолжения операций на Украине.

Данный сценарий выглядит столь же "невероятным", как еще считавшиеся "невероятными" сценарии взрыва "Северных потоков", объявления Путина в розыск, поставки западной бронетехники на Украину и т.д. и т.п. В любом случае, безотносительно того, какой будет война с Польшей, прямой или опосредованной, к ней надо быть готовым, чтобы потом, в случае чего не удивляться, как уже не удивляются этому наши военные на Украине убивающие там польских военных.
Бояться не надо, надо трезво осознавать угрозы и готовиться. Чем лучше мы будем готовы, тем меньше вероятность, что они осмелятся. (Рогозин)

18 марта 2023. Поезда Путина в регионы России. Севастополь, Мариуполь

Путин Мариуполь
18 марта 2023 Путин Мариуполь
18 марта 2023 Путин в Мариуполе
18 марта 2023 Путин в Мариуполе
18 марта 2023 Путин в Мариуполе на Донбассе
18 марта 2023 Путин в Мариуполе на Донбассе
18 марта 2023 Путин Мариуполь новостройки
18 марта 2023 Путин Мариуполь новостройки российского города