Как изменились цены на продукты на Зелёном рынке 03.02.23

Экономика
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Как изменились цены на продукты питания на столичном Зелёном рынке 03 февраля 2023 году. Перед выходными на столичном Зелёном рынке многолюдно. Сегодня там побывал наш корреспондент и узнал, как изменились цены на различные продукты питания за минувшие две недели.

Отмечено некоторое повышение цен. В основном оно коснулось: живой рыбы, местных овощей и привозных фруктов (в частности, цитрусовых). Так, на 10 рублей подорожал карась. Ранее килограмм данной рыбы можно было приобрести за 45 рублей. Сегодня его стоимость 55 рублей.

Также на 10 рублей увеличилась цена на огурцы. Их продают от 38 до 40 рублей за килограмм.

На пять рублей подорожали: толстолобик (55 рублей), помидоры (37 рублей), бананы (32-35 рублей) и мандарины (20-30 рублей).

Замечено и незначительное понижение цен. На 6 рублей подешевели куриные яйца. Две недели назад их продавали по цене от 28 до 33 рублей за десяток, сегодня - от 24 до 27.

Грибы вешенки, апельсины и грейпфруты потеряли в цене по 5 рублей. На данный момент вешенки стоят 50 рублей, апельсины от 22 до 30, грейпфрут – 35.

По некоторой мясной и молочной продукции, а также бакалейным товарам цены не изменились, но в разных торговых павильонах их стоимость может отличаться на 2-3 рубля, а то и больше.