Путин во время поездки в Мариуполь осмотрел построенный микрорайон

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Путин во время поездки в Мариуполь осмотрел построенный после освобождения города микрорайон и пообщался с его жителями.Корреспонденты РИА Новости ранее сняли с коптера, как выглядит новый жилой район и как восстанавливается город.

1

Владимир Путин впервые посетил Донбасс, глава государства прилетел в Мариуполь. Президент проехал по улицам возрождаемого города за рулем автомобиля в сопровождении вице-премьера Марата Хуснуллина, рассказавшего о планах по восстановлению аэропорта города.

Он также тепло пообщался с жителями. «Мы за вас молимся. Мы дождались. Это маленький кусочек рая», — сказали ему жители новоотсроенных микрорайонов.

А еще Хуснуллин рассказал главе государства о том, что отступающие украинцы били по жилым домам в Мариуполе прямой наводкой, в то время как наши, наступая, вообще избегали обстрелов жилых кварталов: все это хорошо видно по повреждениям, которые получили городские здания.

Я была в Мариуполе и слова вице-премьера подтверждаю: все, что мы теперь там заново отстраиваем уничтожено преимущественно ВСУ.

                                               «Нормальные люди так не делали бы»: Путин резко осудил зверства боевиков в Мариуполе
Марат Хуснуллин показал Путину весь путь отстройки и восстановления Мариуполя после ожесточенных боев. Вице-премьер России Марат Хуснуллин продемонстрировал президенту РФ Владимиру Путину весь путь реставрации и отстройки пострадавшего от рук украинских националистов Мариуполя. Хуснуллин описал, что украинские боевики минировали даже больничные палаты с обычными пациентами. В ответ на это российский лидер отметил, что «люди так не делали бы».

«Ну, это так называемые нацики. Нормальные люди так не делали бы», - сказал президент во время посещения одного из жилого комплекса.

Напомним, Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь, в ходе которой он осмотрел процесс восстановления города, объехав на автомобиле несколько его районов. Кроме того, глава государства провел совещание в командном пункте СВО в Ростове-на-Дону, где заслушал доклад главы Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова. 

Путин. Мариуполь. 18 марта 2023

Путин Мариуполь
18 марта 2023 Путин Мариуполь
18 марта 2023 Путин в Мариуполе
18 марта 2023 Путин в Мариуполе
18 марта 2023 Путин в Мариуполе на Донбассе
18 марта 2023 Путин в Мариуполе на Донбассе
18 марта 2023 Путин Мариуполь новостройки
18 марта 2023 Путин Мариуполь новостройки российского города