Губернатор Курской области Роман Старовойт про военную службу по контракту

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Вооруженные силы России — наша надежда и защита. Именно поэтому мы с теплотой и уважением помогаем родным и близким наших бойцов и ждем наших героев с победой! Если ты хочешь заниматься почетным делом и силен духом, твой выбор — служба по контракту!

11 (8)

Для тех, кто готов стать профессиональным воином, Россия предоставляет ряд льгот, в том числе региональные выплаты в 100 тыс. рублей при заключении контракта и единовременную выплату по указу Президента РФ в размере 195 тыс. рублей. Ежемесячное денежное довольствие контрактника составляет от 204 тыс. рублей.

За консультациями обращайтесь по телефонам: +7 (4712) 34-09-46 (круглосуточно) и 117. Адрес пункта отбора: г. Курск, ул. Союзная, 35.

Губернатор Курской области Роман Старовойт снялся в рекламе службы по контракту. Соответствующий видеоролик глава российского региона опубликовал в Telegram-канале.

На кадрах Старовойт в военной форме рассказывает о том, чем предстоит заниматься желающим оформить контракт. Кроме того, он обещает мужчинам ежемесячную зарплату от 204 тысяч рублей, выплаты от региона и президента России.

«Если ты хочешь заниматься почетным делом и силен духом, твой выбор — служба по контракту! <..> Для тех, кто готов стать профессиональным воином, Россия предоставляет ряд льгот, в том числе региональные выплаты в 100 тысяч рублей при заключении контракта и единовременную выплату по указу президента РФ в размере 195 тысяч рублей», — заявляет курский губернатор на видео.

До этого Старовойт несколько раз публиковал ролики о тренировках на военном полигоне.

Также к коллеге присоединился губернатор Брянской области Александр Богомаз. В Telegram-канале он предложил жителям региона стать добровольцем или подписать контракт, сопровождая сообщение ссылками и телефонами для связи.

В феврале губернатор Воронежской области Александр Гусев в рамках поездки в Чеченскую Республику побывал на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. Там он пострелял на полигоне. Позже в правительстве Воронежской области рассказали, что главе удалось поразить все цели на чеченском полигоне.