Смерть россиян самой удачная трата денег США. сенатор Линдси Грэм

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Медведев ответил на заявление сенатора из США о смерти русских. Зампред Совбеза Медведев напомнил сенатору Грэму про убийство Роберта Кеннеди и Хьюи Лонга Сенатору Линдси Грэму, заявившему о выгоде США от смерти русских людей, стоит напомнить про громкие убийства американских политиков. Так заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев ответил на высказывание Грэма.

Старый дурак сенатор Грэм 1

«Старый дурак сенатор Линдси Грэм сказал, что США еще никогда так удачно не тратили деньги, как на убийства русских. Напрасно он так. В его любимой Америке регулярно убивают не только обычных людей, но и тратят грязные деньги на убийства сенаторов»,

— говорится в сообщении зампреда.

Он посоветовал Грэму вспомнить печальную судьбу экс-генпрокурора США Роберта Кеннеди, бывшего сенатора Хьюи Лонга, а также политиков Клемента Карлоса Пинкни, Джона Мильтона Эллиотта и Уэйна Оуэнса.

Ранее Грэм во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским назвал смерть россиян самой удачной тратой денег США. «Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно», — заявил политик, комментируя оказание Вашингтоном военной помощи Киеву.

За 20 лет главные оружейные концерны этой страны заработали $3 трлн. Американское правительство заявляет, что потратило $2 трлн на Афганистан — и, интересно, где результат? Где следы развития в этой стране, где боеспособная армия, где демократические институты? Ничего. Ноль. Всё исчезло в тумане войны. Так вот, это всё цветочки по сравнению с тем, что происходит сейчас, и с тем, какие прибыли извлекает из войны на Украине американский ВПК.

Всё то, что Европа, а в особенности бывшие страны советского блока отдают Украине, будет замещено американским оружием. Постоянные войны, которые ведёт Америка, велись во славу её титанически прожорливого ВПК, и сейчас ничего принципиально нового не происходит. Так что, г-н Грэм, правильно будет так: «Русские умирают, мы никогда не зарабатывали денег больше, чем сейчас». Вот так — предельная ясность.