СВО РФ. Как штурмовали главные опорные пункты ВСУ в Марьинке

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

 

Как штурмовали главные опорные пункты ВСУ в Марьинке.Командир танкового батальона 103-го полка ВС РФ с позывным Скат рассказал, с какими трудностями они сталкиваются и почему на уничтожение противника уходит столько времени.

спецназ РФ

lineyajpg

На кадрах танк Т-72Б3М наносит удары основным опорным пунктам ВСУ, расположенным в здании банка, полицейского участка и рады, и прикрывает пехотные подразделения. Но враг тоже не дремлет. В первые же минуты после начала работы русских танкистов артиллерия ВФУ открывает ответный огонь.

Между тем наши бойцы настроены решительно и готовы выполнить две главные задачи: блокировать дороги, по которым идёт снабжение боеприпасами украинских боевиков, и поразить тяжёлую военную технику противника.

На юге Бахмута продолжаются интенсивные бои. "Вагнеровцы" вскрывают оборону противника.

В ходе наступления задача "Оркестра" заключалась в проведении штурма для дальнейшего закрепления в ближайших пятиэтажных домах. Это позволило занять господствующую высоту, пробить оборону врага и вклиниться в город примерно на 300 метров.

"Две группы заходило через лесополосу, произошел контакт - нас вычислили сразу. Под всю шумиху, пока их внимание было на наши группы, по левому флангу заходила ДРГ. Там, за дорогой, находится заправка, оттуда прикрывало тяжелое вооружение. Вот таким вот способом дошли".В этой части города действуют не только военнослужащие украинской армии, но и бойцы нацбатов.

                              ВСУ бегут из Артёмовска (Бахмут)                                                            ЧВК "Вагнер" зачищают город

05 февраля 2023. ВСУ под Бахмутом пытались эвакуироваться с поля боя. БМП ВСУ попав под обстрел после первого прилёта оставила поле боя оставив погибать пехоту

  Могилизация на Украине