Почему Киев готовится к провокации в Приднестровье?

Приднестровье
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Почему Киев готовится к провокации в Приднестровье?. 23 февраля в Минобороны РФ заявили, что ВСУ готовят провокацию в отношении российских военнослужащих в Приднестровской Молдавской Республике.

Зеленский фашист

Киев планирует атаковать собственные подразделения при помощи бойцов, переодетых в российскую форму, чтобы получить повод для вторжения в ПМР.
Главная цель ВСУ в ПМР — склады с артиллерийскими боеприпасами в селе Колбасна. Точной информации о количестве боеприпасов на этих складах нет, но, по разным оценкам, внутри бетонных хранилищ ещё со времён СССР в практически идеальных условиях находится более 20 тыс. т боеприпасов.

Этот склад был создан как оперативный резерв Западного военного округа СССР. Снарядов, патронов, авиационных ракет и бомб внутри хранилищ хватит, чтобы полностью вооружить несколько крупных механизированных бригад и остатки Военно-воздушных сил Украины.

Основная часть боеприпасов для тяжёлых гаубиц, танков, самолётов и вертолётов вывозилась в Колбасну с территории трёх стран — Германии, Чехии и Словакии — после вывода группы советских войск в Германии с территории Европы.
Российская оперативная группа в ПМР, включая охрану гарнизонов и миротворцев, не превышает 2 тыс. человек. Общая численность силовых структур ПМР — не более 15 тыс. человек.
Военным ответом России на вторжение Украины (при гипотетической поддержке румынской армии) в Приднестровье и попытку завладеть складами в селе Колбасна может стать десантная операция или масштабный ракетный удар.

SOYANA Я никогда никому, ни за что не променяю нашу любовь С Победой знаю ты вернёшься домо