«Сказка о хомячке» и «замерзающие европейцы» более 200 статей

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

«Сказка о хомячке» и «замерзающие европейцы»: о рождественском ролике RT вышло более 200 статей на иностранных языках. Опубликованный в конце декабря рождественский ролик RT о «русофобском» Рождестве в Европе широко разошёлся по иностранным СМИ.

О видео RT со «сказкой о хомячке» вышло более 200 материалов на английском, немецком, испанском, французском и арабском языках. Про видеоролик RT писали Newsweek, New York Post, Daily Mail, BFMTV и другие крупные медиа.

Рождественский ролик RT со «сказкой о хомячке» про «русофобское» Рождество в Европе спровоцировал бурный отклик среди российских и зарубежных СМИ и пользователей соцсетей.

О видео RT вышло более 200 материалов на английском, немецком, французском, испанском и арабском языках. Про ролик написали Newsweek, Daily Mail, New York Post, The Daily Star, BFMTV и другие крупные иностранные медиа.

Записи, посвящённые ролику RT, разместили у себя более 450 российских и зарубежных Telegram-каналов. Суммарное количество просмотров ролика за это время превысило отметку 8,5 млн.

«Сказка о хомячке»

23 декабря RT поздравил европейцев с Рождеством видеороликом про «сказку о хомячке». По сюжету европейская семья празднует Рождество три года подряд — в 2021-м, 2022-м и 2023-м. Последние два приходятся на жесточайший энергокризис в ЕС.

«Желаем всем, кто далёк от России, тепла, уюта и светлого будущего», — говорилось в подписи к видео.

«Счастливого «русофобского» Рождества! Если ваши СМИ не говорят, куда всё катится, RT доступен через VPN», — гласит надпись в конце ролика, указывая на ограничения в отношении RT в западных странах.