Бой в упор. После крайнего видео стрельбы в упор многие писали о ближнем бое

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Бой в упор.После крайнего видео стрельбы в упор в комментариях многие писали о ближнем бое и его эффективности. Да, подобные видео смотрятся очень эффектно, где стрельба идет в упор. Но ,как правило, если часто практиковать подобное, можно не дожить до дембеля. Это не значит, что, попав в подобную ситуацию, надо разворачиваться и бежать.

Конечно же нет! Надо быть готовым и практиковать, это как в цитате: Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда. Даже если у тебя было 10 боев на коротке, в 11 ты ошибёшься, просто сделаешь шаг в сторону и нарвешься на случайную пулю. Если ситуация уже пошла не по плану и противник в твоих боевых порядках, то не стоит паниковать, хотя твое сердцебиение подпрыгивает до максимума, адреналин разгоняет кровь, толкает тебя на действие и в этот момент ты можешь совершить этот ненужный шаг и погибнуть.

Я не буду учить, что кому делать в подобной ситуации, я действовал следующим образом. Кто смотрел наши видео бои за Логвиново , противник зашел на наши порядки, перед тем обстрелял нас в упор с БМП и наша двойка рассредоточилась. Слышно было, как перекрикивается враг. Я не кричал, не искал своего товарища, потому что не понимал где враг и сколько его , я тихо отполз в кучу кирпичей и сухих кустов и наблюдал, ждал когда появится солдат врага, но когда появился мой напарник, я просто не громко окликнул его.

Вот и в подобной ситуации надо действовать хладнокровно, искать удобную позицию , чтоб внезапно появившийся враг мог не сразу вас разглядеть , скрыться за углом , лечь за кустом, деревом , зайти в тень , слиться с местностью, это позволит вам сделать первые выстрелы из засады и увеличит ваши шансы на выживаемость.

И еще ,если во время боя осуществляли отход или наоборот маневр обхват и потерялись или не наблюдаете визуально своих бойцов , не спешите ломиться как загнанный олень сквозь ветки на крики: " свои.. свои.." или о помощи. Делайте это не спеша и без эмоций. Так как в этом конфликте все разговаривают на русском языке, вы можете выскочить на противника. Поспешишь -людей насмешишь. Ближний бой -это испытание, которое могут пройти не все, а только хладнокровные профи, которые чувствуют ситуацию и не паникуют.
Но, лично мое мнение , подобные ситуации надо избегать, противника нужно убивать на дистанции, заставая его врасплох , не оставляя ему шансов.

Многие скажут, ну а как штурмовать окопы? На самом деле, это все написанно в умных книгах, окопы зачищают после массированной артподготовки. Благо, наличие коптеров позволяет нам контролировать поле боя и беречь жизни пехоты, которая сейчас на вес золота!