ФК Шериф
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Российский футбольный клуб «Спартак» одержал победу над швейцарским «Туном» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в Швейцарии и завершилась со счетом 3:2. Счет на 22-й минуте матча открыл нападающий красно-белых Эсекиэль Понсе. Преимущество команды на 29-й минуте увеличил полузащитник Зелимхан Бакаев.

Спартак обыграл Тун в первом матче третьего квалификационного раунда ЛЕ
"Спартак" обыграл "Тун" в первом матче третьего квалификационного раунда ЛЕ

"Шериф" проиграл на своём поле шведскому АИКу в Лиге Европы Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между "Шерифом" и шведским клубом АИК закончился поражением тираспольской команды. Игра, которая прошла в Тирасполе, закончилась со счетом 2:1 в пользу чемпиона Швеции. Ответный матч пройдет в Стокгольме 15 августа.

Шериф - АИК (Швеция) 1:2
Голы: Лукич, 12 (автогол) - 0:1, Сигторссон, 14 - 0:2, Кендыш, 56 (пен) - 1:2.
Шериф: Микулич, Мужек, Балима (М.Кожокару, 76), Кристиано, Борысюк, Антон (Гордиенко, 46), Латифи (Ях, 87), Тамбе, Лукич, Бобан, Кендыш.
Запасные: Д.Челядник, Палчич, Белоусов, Палич.
АИК: Линнер, Карлссон, Димитриадис (Линдквист, 73), С.Ларссон, Аду, Мец, Лундсторм (Рашиди, 91), Салетрос, Элиуоноусси, Сигторссон (Бауи, 76), Гойтом.
Запасные: Яношевич, Микел, Хуссейн, Юлятупа.
Судья: Кевин Клэнси (Шотландия). Тирасполь, СК "Шериф".