Последние спортивные новости

За два тура до окончание отборочного турнира к Евро-2020 сборная России завоевала путёвку в финальный турнир континентального первенства! Команда Станислава Черчесова на удивление легко разобралась со сборной Кипра на её поле. Россияне быстро заработали комфортное преимущество в счёте благодаря голам Черышева и Оздоева. А когда в середине первого тайма Лайфис за жёсткий фол против Петрова оставил хозяев в

Усик дебютировал в супертяжёлом весе — забил Уизерспуна. Wintrust Arena, Чикаго, штат Иллинойс, США. Бывший абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик (17-0, 13 KO) из Украины успешно провёл первый бой в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), досрочно победив ветерана Чезза Уизерспуна (38-4, 29 KO). 38-летний американец согласился заменить выбывшего из игры Тайрона Спонга за три дня до встречи.

На шотландский флаг Россия «порвала» горцев в «Лужниках». Сборная в шаге от Евро-2020 Двери Евро-2020 открыты, и сборной России лишь осталось войти в них. 10 октября команда Станислава Черчесова на своем поле разгромила гостей из Шотландии, показав два разных тайма. Уверенная игра в первой половине игры голов хозяевам не принесла, но после перерыва на поле вышла совсем другая команда.

Дастин Порье заплакал после боя / Сила Хабиба преувеличена. Нурмагомедов задушил Порье и защитил чемпионский пояс UFC. Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов победил американца Дастина Порье в титульном поединке на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Поединок стал главным событием вечера. В третьем раунде Нурмагомедов поймал соперника на удушающий и заставил его сдаться.

Российский тяжеловес Александр Поветкин прокомментировал поединок против британца Хьюи Фьюри, в котором одержал победу. Его слова передает ТАСС.По мнению самого боксера, он провел бой неплохо. «Я очень счастлив, был хороший и интересный бой», — сказал Поветкин. Спортсмен также поздравил Россию с победой и поблагодарил зрителей. Соперник российского боксера, британец Хьюи Фьюри, заявил, что остался недоволен

Российский футбольный клуб «Спартак» одержал победу над швейцарским «Туном» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в Швейцарии и завершилась со счетом 3:2. Счет на 22-й минуте матча открыл нападающий красно-белых Эсекиэль Понсе. Преимущество команды на 29-й минуте увеличил полузащитник Зелимхан Бакаев.

На должность исполняющего обязанности главного тренера сборной Молдовы был назначен Семен Альтман. Об этом на пресс-конференции сообщил президент федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко. Новый тренер сменил на посту Александра Спиридона. По словам Олейниченко, перед Семеном Альтманом стоит важная задача: переформатировать сборную и организовать боеспособную команду, которая может достойно

"Шериф" сыграл вничью с албанским "Партизани" и вышел в 3-й отборочный раунд Лиги Европы (видеообзор) "Шериф" закончил вничью ответную игру 2-го отборочного раунда Лиги Европы с албанским "Партизани", но продолжает свое выступление на международной арене благодоря выездной победе в первом матче в Тиране (1:0).Напомним, что в третьем квалификационном раунде Лиги Европы "Шериф" сыграет со шведским АИК.

С 1 августа в Молдове вступают новые правила игры в футбол. Много важных и интересных изменений С 1 августа во всех футбольных соревнованиях на территории Молдовы вступают новые правила игры в футбол, недавно утвержденные IFAB (международная организация, которая занимается ведением и регулированием правил игры в футбол – прим. МФ).Изменения призваны добавить игре динамизма, большей справедливости и

MGM Grand, Лас-Вегас, США. «Суперчемпион» WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Кит Тёрман (29-1, 22 KO) потерял титул и нолик в графе поражений после боя с «обычным» чемпионом по этой же версии легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 KO).

Ровно год назад сборная России обыграла в серии пенальти сборную Испании, осчастливив в одно мгновение всю страну. Один из творцов того успеха — Игорь Акинфеев, спустя год откровенно рассказавший о том времени.

Тот самый момент счастья, который останется в нашей памяти на долгие года 🎉🎉🎉

Мексика обыграла Коста-Рику в серии пенальти и вышла в полуфинал Кубка КОНКАКАФ В четвертьфинальном матче Кубка КОНКАКАФ встречались сборные Мексики и Коста-Рики. Встреча завершилась в серии пенальти победой мексиканцев. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1 — на гол Рауля Хименеса ответил Брайан Руис, который реализовал пенальти. В серии послематчевых пенальти точнее оказалась

Панарин стал самым высокооплачиваемым россиянином в истории НХЛ. Российский хоккеист Артемий Панарин подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс». Об этом сообщается на сайте команды. Панарин перешел в команду на правах свободного агента. Как пишет издание Sportsnet, россиянин заключил соглашение на семь лет, за этот период он получит 81,5 миллиона долларов. Он станет вторым

Александр Хижняк — победитель II Европейских игр в Минске! Минск, Беларусь. Действующий чемпион Европы и мира украинец Александр Хижняк добавил в коллекцию наград золото II Европейских игр, одержав победу в финальном поединке над итальянцем Сальваторе Кавальяро. Хижняк сразу пошёл вперёд с ударами и быстро подавил попытку соперника зарубаться на встречных курсах. Кавальяро включил заднюю передачу, пробуя отвечать на отходах, неплохо попадал, но пропускал значительно больше. Не давая итальянцу передышки, Александр продолжал ударный прессинг вплоть до финального гонга и уверенно выиграл единогласным решением судей.

Хижняк принёс второе золото сборной Украины по боксу. Первую медаль высшей пробы накануне завоевал супертяжеловес Виктор Выхрист.

Восьмая победа подряд. Очередной матч Национального Дивизиона ФК «Шериф» превратился в очередное доминирование команды Зорана Зекича. «Сперанца» нанесла в первой половине матча один удар с сторону ворот, и тот был заблокирован защитниками. В остальном наши ребята просто не дали вздохнуть гостям. При потере мяча команда сразу вступала в отбор, исключив полностью быстрое начало атаки.

Супертяжеловес Виктор Выхрист — победитель II Европейских игр в Минске!   27-летний украинец Виктор Выхрист стал победителем II Европейских игр в супертяжёлом весе, выиграв финальный поединок у француза Мурада Алиева. Выхрист больше работал первым номером, Алиев преимущественно отвечал навстречу, хотя временами также сам бросался вперёд с ударами. Боксёры действовали с переменным успехом, иногда завершая

Усман Н’Диайе: «Поражен спорткомплексом клуба» Французский новичок ФК «Шериф» Усман Н'Диайе дал первое своё интервью в ранге игрока нашего клуба: - Усман, какие аргументы заставили принять решение о переходе в наш клуб? - Решение было принято достаточно быстро. Мой агент позвонил мне и сказал, что есть предложение от ФК «Шериф». Не хотел исходить из слухов, поэтому связался с Зиги Бадибангой. Он сказал