За два тура до окончание отборочного турнира к Евро-2020 сборная России завоевала путёвку в финальный турнир континентального первенства! Команда Станислава Черчесова на удивление легко разобралась со сборной Кипра на её поле. Россияне быстро заработали комфортное преимущество в счёте благодаря голам Черышева и Оздоева. А когда в середине первого тайма Лайфис за жёсткий фол против Петрова оставил хозяев в

На шотландский флаг Россия «порвала» горцев в «Лужниках». Сборная в шаге от Евро-2020 Двери Евро-2020 открыты, и сборной России лишь осталось войти в них. 10 октября команда Станислава Черчесова на своем поле разгромила гостей из Шотландии, показав два разных тайма. Уверенная игра в первой половине игры голов хозяевам не принесла, но после перерыва на поле вышла совсем другая команда.

С 1 августа в Молдове вступают новые правила игры в футбол. Много важных и интересных изменений С 1 августа во всех футбольных соревнованиях на территории Молдовы вступают новые правила игры в футбол, недавно утвержденные IFAB (международная организация, которая занимается ведением и регулированием правил игры в футбол – прим. МФ).Изменения призваны добавить игре динамизма, большей справедливости и

Мексика обыграла Коста-Рику в серии пенальти и вышла в полуфинал Кубка КОНКАКАФ В четвертьфинальном матче Кубка КОНКАКАФ встречались сборные Мексики и Коста-Рики. Встреча завершилась в серии пенальти победой мексиканцев. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1 — на гол Рауля Хименеса ответил Брайан Руис, который реализовал пенальти. В серии послематчевых пенальти точнее оказалась

На должность исполняющего обязанности главного тренера сборной Молдовы был назначен Семен Альтман. Об этом на пресс-конференции сообщил президент федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко. Новый тренер сменил на посту Александра Спиридона. По словам Олейниченко, перед Семеном Альтманом стоит важная задача: переформатировать сборную и организовать боеспособную команду, которая может достойно

Ровно год назад сборная России обыграла в серии пенальти сборную Испании, осчастливив в одно мгновение всю страну. Один из творцов того успеха — Игорь Акинфеев, спустя год откровенно рассказавший о том времени.