Как изменились цены на столичном Зелёном рынке 14.04.23

Экономика
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Как изменились цены на продукты питания на столичном Зелёном рынке. Близятся одни из самых главных церковных праздников Светлое Христово Воскресение и Радоница. Традиционно в эти дни родные и близкие собираются за праздничным столом. Многие приднестровцы уже сейчас закупаются продуктами питания.

Сегодня на Зелёном рынке побывал наш корреспондент и узнал, что и сколько стоит, а также как изменились цены за минувшие две недели.

Отметили некоторое подорожание. В основном оно коснулось молочной продукции, местных овощей и живой рыбы. Так, сразу на 15 рублей поднялся в стоимости творог. Его нынешняя цена – 75-85 рублей за 1 кг.

На 10 рублей взлетели огурцы и помидоры. Сегодня огурцы продавали от 40 до 65 рублей, помидоры - от 30 до 50 рублей.

Живой карась и мандарины также не удержали своих позиций. Сегодня их реализовывали на 5 рублей выше прошлой цены. Так, карася можно было приобрести за 55 рублей, килограмм мандаринов выйдет от 30 до 32 рублей.

Молоко также поднялось в своей цене. Сегодня его стоимость - 18 рублей за 1 литр.

Отметили и некоторое понижение. Так, на 5 рублей подешевели: свежая капуста, брынза коровья и баклажаны. Свежую капусту продавали от 19 до 20 рублей, стоимость брынзы коровьей – 75-80 рублей, баклажанов – 35-40 рублей.

По некоторой мясной и молочной продукции, а также бакалейным товарам цены не изменились, но в разных торговых павильонах их стоимость может отличаться на 2-3 рубля, а то и больше.

ceny obzor 14 04 2023 01