Силовые единоборства Бокс-UFC-MMA-RCC
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Madison Square Garden, Нью-Йорк, США. Бывший доминатор среднего веса Геннадий Головкин (39-1-1, 35 KO) из Казахстана вернулся после почти девятимесячного перерыва и закрыл спорное поражение в реванше с Канело благодаря сегодняшней победе над безвестным канадцем Стивом Роллсом (19-1, 10 KO). В дебюте боя Стив явно опасался противника, но вполне компетентно джебил. Проблемы у него начинались, когда он забывал о

передней руке: GGG сближался и частил боковыми, пока без особого акцента. В конце Роллс немного пропустил.

Бой стал более упёртым во 2-м раунде: Стив осмелел. Геннадий не торопился и много работал в туловище. На последней минуте раунда Роллс пошёл вперёд и здорово несколько раз попал. GGG без проблем выдержал и продолжил гнуть свою линию.

Головкину между своих атак пришлось снова проявить держалку в 3-м: канадец чётко попал прямым справа в лицо. В перерыве коуч посоветовал ему больше атаковать и «вынести» Роллса.

В 4-м раунде Головкин, нагружая соперника у канатов, всё-таки выждал удачный момент и срубил его боковым слева точно в каёмочку. Роллс попытался подняться, но завалился в сторону. КО 4.

Бой прошёл в договорном весе (до 74,4 кг)