Лавров: предложения РФ по бывшей Украине лучше выполнить

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Предложения России по демилитаризации и денацификации подконтрольных Киеву земель и устранению угроз безопасности лучше выполнить "подобру-поздорову", иначе вопрос решит армия РФ, в интервью ТАСС Сергей Лавров.

4

Сергей Викторович мягко напоминает мем, появившийся у нас несколько лет назад.'Кто не хочет разговаривать с Лавровым, тот будет разговаривать с Шойгу'. Как говорится, мы ВСЕХ предупреждали давно. Не раз и не два. Всеми возможными способами. Предлагали ДОГОВАРИВАТЬСЯ. С тех пор ношу:) Как напоминание себе о том, что мы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ и окружающим, кто что-то пропустил тогда.

Глава российской дипломатии — о кризисе в отношениях с Европой, ситуации на Украине и о том, может ли быть применено кем-либо ядерное оружие
Глава МИД РФ Сергей Лавров в эксклюзивном интервью ТАСС дал оценку ситуации на Украине и развитию событий "на земле", рассказал о кризисе в отношениях с Европой, а также ответил на вопрос о том, может ли быть применено кем-либо ядерное оружие.

— Главным событием уходящего года стало начало специальной военной операции на Украине, а также последовавшее развитие ситуации, в том числе беспрецедентное ухудшение отношений с Западом. На ваш взгляд, может ли конфликт на Украине затянуться, скажем, на пять лет? К чему нам готовиться? Возможно ли прямое военное противостояние с поддерживающими Киев странами?

— Действия стран коллективного Запада и подконтрольного им Зеленского подтверждают глобальный характер украинского кризиса. Уже ни для кого не секрет, что стратегическая цель США и их союзников по НАТО — "победа над Россией на поле боя" как механизм существенного ослабления или даже уничтожения нашей страны. Ради достижения этой цели наши оппоненты готовы на многое. Главным бенефициаром "горячего конфликта" выступают США, которые стремятся извлечь из него максимальную выгоду как в экономическом, так и военно-стратегическом плане. Заодно Вашингтон решает и важную геополитическую задачу — нарушить традиционные связи между Россией и Европой и еще больше подчинить себе европейских сателлитов.