Спорт
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Вчера медиа-группа Moldfootball.com успешно открыла новую для себя область – телетрансляцию с 4 камер мини-футбольного матча, включая интервью в прямом эфире в перерыве и сразу после игры. Уследить за всеми событиями и в футболе для операторов и режиссера непросто, а в мини-футболе все происходит ну очень быстро.

Не всегда есть возможность даже дать повтор интересного момента, потому что одно событие сменяется другим. Но от этого только интереснее работать. Мы провели для Socca Moldova лайв полуфинала Амолиги-2020 «Красная Звезда» - «Вивафарм», организовав трансляцию в том числе и на телевидение (что для нас также было впервые).Во втором полуфинале встретятся два главных претендента на титул – «Геотермал» и «ИнтерДнестрКом». В составе обеих команд играет много бывших игроков сборной Молдовы, так что будет очень жарко. Трансляцию можно будет посмотреть на Молдфутболе, но будем надеяться, что к тому времени разрешат зрителей на матчи. Beach Soccer Arena в вечернее время при искусственном освещении просто шикарна! Убедитесь сами.

computor my

Сегодня на новом мультифункциональном стадионе Федерации Футбола Молдовы в кишинёвском парке “La Izvor” определился первый финалист сезона. В ответном полуфинальном матче “фармацевты” умело обороняли своё преимущество, достигнутое в первом матче (3:1). А под занавес первого тайма классическая “стеночка” Грошева и Константинова позволила “Вивафарм” открыть счёт в упрямом матче и ещё улучшить свои позиции. Атаки “Красной звезды” в этот вечер находили оборонительный блок опытной команды, а когда за 5 минут до конца игры Дмитрий Попович хлёстким ударом после розыгрыша штрафного удвоил преимущество “Вивафарм”, стало абсолютно очевидно имя первого финалиста (2:0). Повторится ли финала АМОЛИГА-2019, станет известно 22-го ноября, где поул-позишн перед “ИДК” имеет действующий чемпион – кишинёвский “Геотермал” (3:1). Эта встреча, как и финальный игровой день 29-го ноября, также состоятся на Арене в Кишинёве.