ФК "Шериф"
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Вадим Красносельский: ФК «Шериф» оправдал надежды своего «двенадцатого игрока». Президент ПМР поблагодарил желто-черных за сегодняшнюю победу над «Партизаном».

Президент ПМР Вадим Красносельский поблагодарил ФК «Шериф» за победу в ответном матче 1/16 финала Лиги конференций УЕФА с сербским «Партизаном».

«Спасибо, "Шериф"! Оправдали надежды своего 12-го игрока [болельщиков]. С победой нас всех! Тирасполь в игре»,

- написал глава приднестровского государства в своем телеграм-канале.

Напомним, что сегодня на стадионе в Белграде «Шериф» обыграл «Партизан» со счетом 1:3. Эта победа вывела тираспольчан в 1/8 финала Лиги конференций. Своего соперника на этой стадии еврокубка они узнают уже завтра.

ФК «Шериф» совершил впечатляющий камбэк в ответном матче с белградским «Партизаном». И впервые в своей истории пробился в 1/8 финала еврокубков.

Тираспольский ФК «Шериф» одержал убедительную победу в ответном матче 1/16 финала Лиги конференций УЕФА с сербским «Партизаном». Игра на стадионе в Белграде окончилась со счетом 1:3 в пользу тираспольчан.

При этом начало встречи вышло для «Шерифа» крайне неудачным: сербская команда открыла счет уже на 13-й минуте. Однако затем хозяева нарушили правила в своей штрафной, и главный арбитр Андреас Экберг после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Партизана», который на 22-й минуте был уверенно реализован Седриком Бадоло.

После этого игра пошла на встречных курсах. Всё решили два точных удара полузащитника «Шерифа» Мохаммеда Диопа – в самом конце первого тайма и в самом начале второго. Счет 1:3 так и сохранился до финального свистка, хотя хозяева во второй половине встречи имели шансы отличиться.

Тем самым по итогам двухматчевого противостояния тираспольчане одолели «Партизан» с общим счетом 2:3. Эта победа выводит «Шериф» в 1/8 финала Лиги конференций. Своего соперника на этой стадии желто-черные узнают уже завтра.