ФК «Шериф» стал 21-кратным Чемпионом Молдовы

ФК "Шериф"
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Чемпионы. В 21-й раз. ФК «Шериф» стал 21-кратным Чемпионом Молдовы. Это 41-й титул, завоеванный командой за 26 лет существования. 

Первый трофей был завоеван 14 лет назад - в 1999 наш клуб стал обладателем Кубка Молдовы, обыграв в финале ФК «Конструкторул» Кишинев со счетом 2:1 после дополнительного времени. Первый титул Чемпиона Молдовы был завоеван в сезоне 2000-2001 года после того, как был сведен к нулю гандикап кишиневского «Зимбру» в 9 очков в последней части турнира. 
Пресс-служба ФК «Шериф» 

Роберто Бордин: «Команда доказала, что заслуживает быть на первом месте» Главный тренер ФК «Шериф» Роберто Бордин о последнем матче Чемпионата в Супер Лиге:

- Игроки уже успели Bас облить шампанским?
- Это не шампанское, это вода. Шампанское будет после финала Кубка, если выиграем матч. Хочу поздравить команду с этим успехом. Это в первую очередь их успех, и они его заслужили. С самого первого тура команда боролась за титул. Было сложно. Сегодня был чемпионский матч, и они своей игрой доказали, что заслуживают быть на первом месте.

- На видео уже есть ваши слова в раздевалке. Что Bы сказали команде?
- Это логичный результат - тот, которого мы добились. То, чтo мы видим на видео - логическое завершение чемпионата. Но для нас важно восстановить силы и хорошо подготовиться к финалу Кубка Молдовы.

- И всё-таки, что Bы сказали команде?
- Сказал, что они большие молодцы. Они заслуживают самых теплых слов за то, чего они добились в этом чемпионате. Сам матч получился сложным, но мы смогли забить свои мячи и играли до финального свистка.

- Тренер «Милсами» пожелал Bам удачи в финальном матче Кубка…
- Спасибо. Очень приятно слышать эти слова. Но мы будем играть, в первую очередь за нас, за ФК «Шериф». Для нас важно выиграть этот трофей для себя, а не для кого-то. Я уверен, что мы можем играть еще лучше.

Пресс-служба ФК «Шериф»

lineyajpg