День республики. Приднестровью сегодня 32 года!!!

Приднестровье
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

В День республики Глава Правительства обратился к жителям Приднестровья. Александр Розенберг отметил, что 2 сентября – священная дата, которая напоминает нам не только о делах и подвигах основателей и защитников страны, но и об ответственности перед ее настоящим и будущим.

«Приднестровцы уверенно продолжают дело старшего поколения: защищают право на самоопределение, упорно трудятся, растят детей в уважении к истории и заветам предков, хранят самобытность и уникальную культуру здешних мест», - говорится в послании Премьера.В этот праздничный день Александр Розенберг поблагодарил каждого жителя республики за единение и приверженность созиданию, пожелал крепкого здоровья, мира и добра.

В Тирасполе начались торжественные мероприятия, приуроченные 32-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики Первые лица государства отдали дань уважения тем, кто пожертвовал жизнью во имя независимости Приднестровья.На столичном мемориале Славы минутой молчания почтили память павших воинов. Венки к Вечному огню и живые цветы к могилам возложили Президент, Председатель Правительства

и Председатель Верховного Совета.32 приднестровью 1

1

2

3