Лучшие материалы

Неудачно московский «Локомотив» стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов, крупно проиграв в Стамбуле местному «Галатасараю». Итоговый результат выглядит удручающим для чемпиона России, но на деле игра не была

Игрок сборной России по футболу Артем Дзюба стал «Человеком года» по версии русского GQ. Об этом сообщается на сайте журнала. «Форвард сборной России благодаря своим­ голам, речам ("Парни­, я люблю вас!") и жестам

С Днём рождения, Виктор Анатольевич! Президент и основатель футбольного клуба «Шериф» Виктор Анатольевич Гушан сегодня отмечает День рождения! Для каждого, кто причастен к футбольному клубу «Шериф», это большой и

Камбэк игроков ФК «Шериф» Игроки нашего клуба стали авторами сенсационного возвращения в игру молодежной сборной Молдавии Under-21, которая в отборочном матче Чемпионата Европы сыгралa вничью со сверстниками из

Узнали соперника Сегодня, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка первых двух раундов юношеской Лиги Чемпионов (UEFA Youth League), которая определила соперника ФК «Шериф». В первом раунде им стал

"Шериф" по сумме двух матчей обыграл исландский "Валюр" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы и идет дальше. Первый поединок прошел в Тирасполе и завершился минимальной победой хозяев.

Лига Европы. "Зенит" - "Динамо-Минск" - 8:1. Лига Европы. 3-й отборочный раунд, ответный матч. 16 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". Судья - Себастьен Дельферьер (Бельгия). (результат первого матча - 0:4)

Атлетико" дожал "Реал" в Суперкубке УЕФА. Раньше «Реал» был хищным опасным соперником для «Атлетико» и дожимал соперников в решающих матчах, даже если все складывалось не лучшим образом. На этот раз «сливочные»

"Шериф" со счетом 1:0 обыграл исландский "Валюр" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Ответная встреча пройдет 16 августа в Рейкьявике. Шериф – Валюр (Исландия) 1:0 Гол: Бадибанга, 85 – 1:0

Пресс-конференция перед матчем с «Валюром» Главный тренер ФК «Шериф», Горан Саблич, и капитан команды, Матео Сушич, ответили на вопросы журналистов перед матчем

"Шериф" сыграл вничью с македонской "Шкендией" (0:0, по сумме двух матчей - 0:1) в ответной встрече 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов и вылетел из турнира. Тираспольский клуб продолжит

31 ИЮЛЯ - ВСЕ НА ФУТБОЛ!!!⚽ Лига Чемпионов в Тирасполе! 31 июля в 20.00, на главной арене спорткомплекса Шериф, состоится матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов между

Голкипер ФК «Шериф» Звонимир Микулич поделился мыслями о причинах поражения в первой игре второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Также перед ответным поединком с чемпионом Македонии Звонимир передал

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба попросил президента Владимира Путина «сменить коньки на бутсы» во время церемонии вручения госнаград в Кремле.

ЦСКА обыграл «Локомотив» в матче за Олимп Суперкубок России. Встреча состоялась в пятницу, 27 июля, в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:0. Основное время завершилось без забитых мячей. Единственный гол на минуте забил полузащитник Хетаг Хосонов на 106-й минуте.

За трофей традиционно играют чемпион и обладатель национального кубка. Однако в июне «Тосно», выигравший кубок, прекратил существование, поэтому его заменил ЦСКА, занявший второе место в Премьер-лиге. Чемпионом в прошлом году стал «Локомотив».

Этот матч стал первым в сезоне-2018/2019. В субботу, 28 июля, стартует Российская премьер-лига. В стартовом матче сыграют «Урал» и «Анжи».

МАТЧ:

ЦСКА взял седьмой суперкубок.

Фото - ФК ЦСКА«Локомотив», сохранивший золотой состав, был явным фаворитом суперкубка. Однако волей случая оказавшийся на поле ЦСКА, потерявший к тому же полсостава в межсезонье и Дзагоева в самом дебюте матча, был лучше на протяжении всей встречи и справедливо дожал чемпиона в компенсированное время. «Локомотив» напротив выглядел беззубо и вяло – то ли под нагрузками, то ли ещё что, но только команда Семина не показала практически ничего. У ЦСКА тоже не было вороха моментов, однако периодически остроту армейцы создавали. Не хватало конкретики в завершении. Пару шансов «железнодорожники» организовали только в концовке. Акинфеев там выручил после удара Жемалетдинова. Гилерме в игру вступал гораздо чаще, хотя большую часть моментов армейцы запороли сами. В итоге острее действовавший ЦСКА своего добился на первой минуте второго дополнительного тайма. Хосонов с отскока отправил мяч в сетку. Вскоре после этого психанул Кверквелия, заработавший прямое удаление. Вдесятером «Локомотив» не отыгрался. Команда Гончаренко доказала, что жива, а «железнодорожников» синдром второго сезона накрыл как-то очень уж быстро.

Предыстория

Наследие ЧМ-2018 начинают эксплуатировать – в Нижнем Новгороде пройдёт матч за Суперкубок страны между «Локомотивом» и ЦСКА. Ещё до начала встречи было сломано немало копий по поводу её целесообразности. Обладатель Кубка России «Тосно» канул в Лету, и место его занял второй финалист «Авангард», а ЦСКА. Это отчасти действительно обесценивает турнир – к успеху в Кубке армейцы в прошлом сезоне не подошли и близко. По всей видимости, во главе угла оказался статус. 15 лет спустя Юрий Семин, взявший первый в истории суперкубок, вновь схлестнется с ЦСКА, который был обыгран тогда. Армейцы накануне официально продали свой главный актив – Александра Головина. Завершили карьеру Игншевич и братья Березуцкие, ушли Вернблум и Натхо. В общем Гончаренко строит новую команду. «Локомотив», напротив, состав сохранил. Что окажется лучше – сыгранность или свежесть – покажет игра. Хотелось бы взглянуть на новичка москвичей Крыховяка, но бросать поляка в пекло тренерский штаб «железнодорожников» не стал. Дополнительная интрига в том, что оба клуба сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов.

Ход матча

«Локомотив» вышел со схемой 4-5-1. Баринов начал в паре с Денисовым в опорной зоне, а на острие расположился Эдер при поддержке Фернандеша и братьев Миранчуков. Гончаренко избрал ту же формацию. Новички Бекао с Магнуссоном и Чернов составили эту тройку. Дзагоев и Бистрович разместились в опорной зоне, а Ефремов и Витиньо закрыли полуфланги. Острее начали армейцы – уже на третьей минуте прошёл прострел на Чалова, но Федор не сумел обработать передачу, а удар Дзагоева с отскока получился неточным. Пару минут спустя Витиньо в своем стиле протащил мяч на дриблинге и пробил на исполнение в дальнюю «девятку». Рядом с воротами мяч пролетел. «Локомотив» выходил из обороны с трудом, а первый подход «железнодорожников» к чужим воротам завершился падением в штрафной Эдера. Португальцу вроде и правда помогли оказаться на газоне, но поводов для назначения пенальти арбитр не увидел. Ну а следом в очередной раз сломался Алан Дзагоев. Не прошло и трети тайма, снова на ровном месте вышел из строя главный креативщик ЦСКА. Гончаренко пришлось выпускать Щенникова. Набабкин переместился в опорную зону. Вышедший с лавки защитник тут же мог забивать – Чалов откинул мяч чуть левее в свободную зону перед штрафной, откуда Щенников нанёс могучий удар сходу влёт. Повезло «Локо», что почти по позиции Гилерме, который парировал в падении. Постепенно «железнодорожники» освоились и наладили контроль мяча, однако комбинировали исключительно в середине поля – вскрыть компактную оборону ЦСКА не получалось, а скорости по такой жаре включать было сложно. В середине тайма арбитр устроил перерыв на водопой. Чувствовалось, что и без того не набравшим оптимальных кондиций игрокам очень тяжело. Вскоре после возобновления игры Игнатьев заработал потенциально острый стандарт. Фернандеш с него выполнил хитрый пас в свободную зону, но Миранчук не успел к мячу в борьбе с защитником. В дальнейшем инициативой вновь завладел высоко прессинговавший ЦСКА. Нервные моменты у ворот Гилерме возникали – знаменитый ауты Магнуссона, дальний удар Витиньо со штрафного, безалаберная попытка обыграть соперника в исполнении самого голкипера, чуть не кончившаяся плачевно. Но с игры армейцы тоже ничего не придумали. «Локомотив» и вовсе сподобился на первый удар в створ только за пару минут до ухода на перерыв. Это Баринов включился на подступах к штрафной и пробивал с ходу с дуги – тянулся к мячу, и потому тот несильно прокатился мимо ближней штанги. В раздевалку был ещё стандарт на левом фланге, но никто из игроков «железнодорожников» не дотянулся до подачи вдоль ворот.

В перерыве, несмотря на откровенно невнятную игру в атаке, замен не произошло. Несколько минут прошло в вязкой борьбе, после чего «Локомотив» огрызнулся хорошим выпадом. Эдер зацепился за мяч и сбросил его Алексею Миранчуку. Тот дошел до дуги по центру и выкатил правее на брата, однако удар Антона вышел слабым и точно по позиции Акинфеева. ЦСКА ответил штрафным – Витиньо протащил мяч на дриблинге до штрафной, у угла которой подставился под фол Денисова. Сам же бразилец и исполнял, но пробил откровенно неточно. Следующий стандарт Витиньо уже подал в штрафную, но там пробить не дали. «Локомотив», как и в первом тайме, выходил из обороны тяжело. Правда, Бистрович повис на карточке, уронив убегавшего Миранчука. У армейцев продолжал феерить Витиньо. Теперь бразилец сходу бил низом из-за штрафной, но мяч прокатился мимо дальней стойки. Гилерме всё контролировал. Пару минут спустя ещё один момент придумал ЦСКА. Щенников слева на замахе убрал сразу двоих, но удар блокировал на опыте Чорлука. А «горчичник» тем временем снова упал в пассив ЦСКА – Чернов проиграл позицию Эдеру и завалил форварда на газон. На экваторе тайма Гончаренко освежил опорную зону. Непрофильный Набабкин уступил место Хосонову. Свежий хавбек тут же пробил с подбора, но заработал только угловой. Витиньо подал в руки вратарю, а Семин ответил своей заменой. Жемалетдинов выбежал вместо Фернандеша. И тут же ещё одна пауза на водопой от арбитра подоспела. Кверквелия после отдыха чуть не привез, слабо покатив мяч Гилерме. Вратарь выпутался из непростого положения. Вскоре ЦСКА заработал угловой в ходе розыгрыша которого без сопротивления бил под перекладину Чернов – Гилерме в высоком прыжке забрал намертво. «Локомотив» ответил двумя потенциально голевыми моментами. Сперва Чорлука так же без помех замыкал подачу с углового, но попросту не попал, а затем стремительная атака четыре в четыре завершилась подачей Антона Миранчука на дальнюю штангу. Жемалетдинов сбрасывал оттуда в противоход Акинфееву мяч, но слабовато. Игорь переложился и поймал. Следом ещё один полумомент – дальний удар от Алексея Миранчука, и опять ровно в руки Акинфееву. За десять минут до конца Гончаренко выпустил новичка Бийола вместо Ефремова. Вскоре ЦСКА провел классную атаку. Фернандес нашёл в штрафной Чалова, но тот с развороту невнятно ковырнул мяч в сторону ворот. Еле докатился он до Гилерме. Тут же снова получил мяч у угла штрафной Чалов, который по диагонали закидывал на ход Витиньо. Кверквелия в акробатическом прыжке снял мяч с ноги бразильца. Тут же ещё один шанс – зевнули включение Хосонова, который сходу плотно бил с линии штрафной, но мяч застрял в толпе игроков. «Локомотив» ответил корявым ударом в исполнении Эдера. А там и дополнительное время подоспело.

На первый же тайм Семин раскошелился, сняв наевшихся Чорлуку и Эдера. Идову и Фарфан появились на поле. Начали команды невнятно – с серии стыков и пауз из-за повреждений, но поле никто не покинул. Но к экватору армейцы вновь стали переигрывать соперника. Витиньо падал в штрафной после контакта с Денисовым – не пенальти снова. Минутой позже потеряли на угловом в районе одиннадцатиметровой Фернандеса, но первым касанием бить Марио было неудобно, а удар вторым уже накрыли. И ещё один момент возник тут же – Витиньо раскачал финтами оппонента и с левой с острого угла бил в ближнюю «девятку» убрал Гилерме руки, а мяч в итоге облизнул перекладину и ушёл за пределы поля. В перерыве Семин выпустил Тарасова вместо Денисова, и этот ход стал роковым. На первой же минуте именно Тарасов застрял ворот, сделав положение Витиньо правильным. А дело было так – Хосонов из пределов штрафной пробил с отскока. Бразилец по центру перед вратарем прыгнул, пытаясь подправиться пяткой. Промахнулся, но Гилерме дезориентировал. Мяч закатился в дальний угол. «Локомотив» поспорил, а потом полез отыгрываться. Вот только сил уже почти не оставалось, а тут ещё и Кверквелия партнеров подвёл. На стандарте повздорил с Бекао, ударил бразильца ногой и оттолкнул. Безбородов подумал и показал красную. Вдесятером даже могли «железнодорожники» спастись, но Фарфан сперва не успел к подаче Миранчука со штрафного, а затем простил соперника, сходу пробив чуть выше створа. Момент был непростой, но попади перуанец в створ – Акинфееву было бы очень тяжело среагировать.

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Лучший игрок матча – Хетаг Хосонов

Отметим молодого полузащитника, которому столь важный гол должен помочь обрести уверенность в себе. Нет сомнений, что в новом сезоне Хетаг будет игроком основной обоймы. А в суперкубке он удачно подменил с середины второго тайма вынужденно игравшего в опорной зоне Набабкина. Также стоит отметить Витиньо с Фернандесом, которые были очень активны, пусть КПД в атаке у обоих оказался и не слишком высок. Символично, что оба, не касаясь мяча, в голе Хосонова поучаствовали.

Александр Карамышев

Самый красивый гол выбирали любители футбола с помощью онлайн голосования на сайте ФИФА. Мяч защитника сборной Франции Бенжамена Павара в ворота аргентинской команды выбран лучшим голом прошедшего в России

Горан Саблич: «На домашнем стадионе мы играем намного агрессивнее и опаснее» Главный тренер ФК «Шериф» Горан Саблич о первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов в Скопье против македонской

ФК «Шкендия» - ФК «Шериф»

Тренировка перед «Шкендией»  День первый в Скопье оказался обычным выездным для матчей еврокубков. Прилет, обед, отдых, теория, тренировка. До стадиона не пришлось использовать транспорт. Перешли дорогу, и оказались

Дождливый Скопье Первая команда прилетела в столицу Македонии, город Скопье, где завтра проведет первый матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Шкендии» из Тетово.

Молдавский нападающий Виталий Дамашкан забил первый гол за "Торино", к которому присоединился в начале недели. Это произошло на 75-й минуте товарищеского матча с итальянским клубом "Ренате" из Серии С.

Соперник в третьем туре Сегодня в офисе УЕФА в швейцарском городе Ньон, состоялась жеребьевка, которая определила соперника нашего клуба в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов. В случае удачного исхода

Футбольный клуб «Шериф» на неделе устроил для болельщиков настоящее представление. Победа 3:0 на домашнем стадионе и выход во второй раунд Лиги Чемпионов. Это была ответная игра, и к ней тираспольчане отнеслись

Кто-то может назвать матч Швеции и Швейцарии довольно сносным. По качеству игры – средним. И так далее по списку. На самом деле здесь было столько борьбы, именно силовой, сколько нигде больше не увидишь.

Потрясающей получилась развязка в противостоянии Бельгии и Японии. Причем весь матч можно разделить условно на две части. По таймам. В первой половине бельгийцы явно не хотели раскрываться по полной, включаясь в

В официальном Twitter-аккаунте Банка России появилось изображение купюры номиналом в сто рублей, выпущенной к #ЧМ2018, а также вратаря сборной России Игоря Акинфеева, который ногой отбивает удар с пенальти.

По большому счёту, борьбы не получилось. Мексиканцы навязали борьбу в начале встречи, полтайма отбегав на равных с соперником. Видимо, ставка делалась на быстрый гол. Даже интереснее смотрелись подопечные Осорио,

Акинфеев похоронил Испанию. Россия в четвертьфинале! Самый важный день в истории современной сборной России настал. Команда Станислава Черчесова сражалась с испанцами в матче 1/8 финала домашнего чемпионата

Горан Саблич: «Я уверен, «Шериф» будет выглядеть намного лучше»,Как дела у Юрия Кендыша?, «Шериф» обязан проходить кутаисское «Торпедо»...

Третий тур группового этапа ЧМ-2018 получился богатым на события. Впрочем, иначе и быть не могло. В группе А сборная России потерпела своё первое поражение на турнире, крупно уступив сборной Уругвая, которая в итоге

Группа Н хоть и последняя по литере на чемпионате мира 2018, но закончила турнир второй с конца. Англичане и бельгийцы ещё не начали решать, кому же достанется сладкий кусочек в форме Японии,

Лионель Месси пока не едет домой – вот главный итог прошедшего дня. Хотя для аргентинцев в решающей игре с нигерийцами все было очень тонко и неоднозначно. Лео в дебюте забил сотый гол ЧМ-2018, Нигерия отыгралась с

Число поклонников сборной Хорватии по ходу ЧМ-2018 должно расти в геометрической прогрессии. Команда Златко Далича демонстрирует просто великолепный футбол и побеждает даже в тех матчах, в которых результат не

Итоги группы "С". Квартет С оказался довольно сбалансированным. В нем, на первый взгляд, не было никаких откровенных аутсайдеров, не ожидалось проходных матчей, при этом фигурировал четко фаворит, но не настолько

ЧМ-2018. Итоги группы "А". К группе А в России было приковано максимально внимание – именно там выступала наша сборная. На бумаге фаворитом квартета виделся Уругвай, но на голову выше остальных команда

Не смогла сборная России занять итоговое первое место в группе. Уругвай команде Станислава Черчесова оказался не по зубам. Игра сразу пошла не по сценарию хозяев чемпионата мира. Грубая ошибка наших футболистов в

А в Бендерах сегодня вновь вспоминали события июня 1992 года. Как сотрудники городской милиции под обстрелом выводили людей из здания «Агропромбанка». Спасенных и их спасителей пригласили в гости.

ФК «Зимбру»: 1. Е. ТЫМБУР, 2. В. ГОЛОВАТЕНКО, 5. А СТАРЫШ, 7. И. ДАМАШКАН, 9. И. НИКОЛАЕСКУ, 20. К. НАГОРНЫЙ (10. В. СТЫНЭ, 75), 21. В. ПОЗО-ВЕНТА (19. Ф. ЯМЕОГО, 77), 77. Н. ЮРАШКО, 84. А. ОНИКЭ, 90. И. ЖАРДАН,

Интрига в группе Н набирает обороты. Ничья в поединке между Японией и Сенегалом теоретически создает основу для того, что сразу у четырех сборных может быть по четыре очка. Так все запутано.

Вот просто так взяла, да разгромила Панаму. Англия. Причем не просто с крупным счетом. С унизительным – 6:1. После того, как «канальщики» сопротивлялись в битве с бельгийцами в первом тайме, казалось, будет борьба.

Сборная России заставила Слепакова и Шнурова извиняться и петь о чемпионах Российский комик Семен Слепаков и группа «Ленинград» записали песню «Чемпионы», посвященную победам сборной России по футболу на групповом

Сборная Мексики ещё на шаг приблизилась к выходу в 1/8 финала. Команда Хуана Карлоса Осорио одержала вторую победу на групповом этапе, взяв верх над Южной Кореей. Выиграли «эль три» по делу.

Пока сборная Бельгии идет настоящим катком по соперникам на чемпионате мира. Не зря команду Роберто Мартинеса причисляют к фаворитам турнира. С первых минут стало ясно, что с Тунисом больших проблем Бельгия не

Бразилия дожала Коста-Рику. Тяжелейшим оказался матч против костариканцев для команды Тите. Начали бразильцы несколько вальяжно, но постепенно завелись всерьёз. Уже в первом тайме было несколько потенциально

Тот случай, когда счет полностью по делу. Стыдно сейчас наверняка тем, кто называл Аргентину фаворитом чемпионата мира. Сомнения закрались еще в игре с Исландией,  а теперь совершенно понятно, что у аргентинцев

ЧМ-2018. Дания с Австралией расписали мировую. Ситуация в группе «C» закручивается такая, что любой бразильский сериал позавидует. Непонятно, как сегодня сыграет Франция с Перу, чего ждать от того поединка?

Все-таки не такого тяжелого похода для Испании ожидали эксперты и болельщики перед стартом чемпионата мира. Казалось, что самым сложным оппонентом для испанцев станет Португалия, а остальных чемпионы мира

И второй матч сборная Уругвая провела в столь же тягучем, экономном стиле, завершив его минимальной победой. На этот раз исход встречи решился значительно раньше – ещё на экваторе первого тайма второй

Сборная Марокко – самая невезучая команда чемпионата мира-2018, а Криштиану Роналду – самый забивной игрок этого мундиаля. Именно такой вывод можно сделать после матча «атласских львов» и португальцев.

Сборная России продолжает нас радовать своим выступлением на домашнем чемпионате мира. Вот и ключевой матч против Египта команда Станислава Черчесова провела блестяще и добилась важнейшей победы!

Неожиданно заканчивается первый круг ЧМ-2018. Польша уступила Сенегалу. И ведь по делу. Африканцы полностью переиграли оппонента. Два гола, постоянное доминирование на поле, оппонент слаб, ничего не мог.

То, что повторения бразильского сценария, когда японцы сгорели Колумбии 1:4, в России не случится, стало очевидно уже на третьей минуте. Карлос Санчес не пустил мяч в пустые ворота рукой, придумав красную

Волгоградцев заели мошки и комары, а тунисцев буквально загрызли англичане. Точнее, по игре загрызли, а по результату едва не оплошали, едва не отпустили африканских оппонентов «живыми», с ничьей.

Это было достойно. Речь о встрече между сборными Бельгии и Панамы на Чемпионате мира-2018. «Канальщики» оказывали сопротивление на протяжении всего первого тайма и, казалось, даже смогут как-то всех удивить.