Криштиану Роналду провёл первый матч в Саудовской Аравии

Спорт
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Криштиану Роналду провёл первый матч в Саудовской Аравии после подписания контракта с «Аль-Насром». Нападающий вывел на поле сборную Эр-Рияда, в которую, помимо его новых одноклубников, вошли футболисты «Аль-Хилаля». Однако ни дубль португальца, ни удаление Хуана Берната за фол последней надежды не помогли хозяевам избежать поражения.

4

ПСЖ победил со счётом 5:4, а недавние герои финала чемпионата мира Лионель Месси и Килиан Мбаппе сотворили четыре гола. Чем ещё запомнилась встреча на стадионе «Кинг Фахд».

Переход Криштиану Роналду в «Аль-Наср» стал событием по-настоящему национальной важности для Саудовской Аравии. Разумеется, клуб просто не имел права позволить звезде дебютировать в рядовой игре. На руку пошла и двухматчевая дисквалификация, заработанная в прошлом году в Англии за разбитый телефон юного болельщика.

Владельцы команды решили воспользоваться этим и организовали особенную встречу. Сборной, состоящей из ведущих футболистов «Аль-Насра» и другого местного гранда «Аль-Хилаля», предстояло сойтись в Эр-Рияде с ПСЖ, которым владеет катарский фонд Qatar Sports Investments. Разумеется, капитаном хозяев назначили португальца, а повязку он получил из рук Турки Аль аш-Шейха, руководителя Главного управления по делам развлечений Саудовской Аравии.