В Европарламенте рассказали о плачевном положении украинской армии

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

В Европарламенте рассказали о плачевном положении украинской армии. Евродепутат Дейли: ВСУ состоят из убегающих с поля боя плохо обученных новобранцев. Евродепутат от Ирландии Клэр Дейли рассказала, что украинская армия находится в плачевном положении, так как она состоит из плохо обученных новобранцев, которые убегают с поля боя при первой возможности.

По ее словам, жаждущие скорой победы Украины западные политики не понимают этого. «Слыша возгласы поддержки здесь, в безопасности, за тысячи миль от линии фронта, я думаю, что нам было бы полезно узнать, что переживают простые украинцы», — подчеркнула она. Дейли, ссылаясь на расследования зарубежных СМИ и высказывания европейских и украинских военных, рассказала, как командование в Киеве отправляет рекрутов без опыта, а за массовые оставления позиций дезертирам устраивают репрессии.

«Это не может продолжаться бесконечно, и вы, отвратительные генералы, сидите здесь и заставляете этих людей идти на смерть, меня тошнит от вас»,

— подчеркнула политик.

Запад должен перестать говорить о поставках оружия для продолжения конфликта и задуматься о мире и диалоге, заключила европейский политик.

18 марта бывший разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер заявил, что после разгрома в Артемовске Вооруженные силы Украины могут отступить вплоть до Днепра. По его мнению, Киев так плохо управляет своими войсками и ресурсами, что украинские подразделения не смогут перегруппироваться и продолжить оборону.