Путин заявил, что лично посетил штабы в новых регионах, чтобы не отвлекать военных от дел

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Путин заявил, что лично посетил штабы в новых регионах, чтобы не отвлекать военных от дел. Президент России заметил, что обстановка требовала того, чтобы военные, с которыми он хотел пообщаться, оставались на месте.

3Президент России Владимир Путин заявил, что сам отправился в штабы в Херсонской области и ЛНР, чтобы не отрывать военных от дел на местах.

«Целью поездки была встреча с военными, которых я не хотел отвлекать надолго и на большие расстояния от дислокации тех подразделений, которыми они командуют», - отметил Путин на совещании с правительством.

Глава государства добавил - обстановка требует того, чтобы они были на месте.

Владимир Путин посетил штаб Национальной гвардии «Восток» в Луганской Народной Республике и штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении, о чем сообщалось во вторник, 18 апреля. 

В ходе этой поездки президент России поздравил военных с Пасхой и подарил им икону.

На Херсонском направлении Путину отчитались командующий группировкой войск генерал-полковник Олег Макаревич и командующий ВДВ генерал-полковник Михаил Теплинский, а в ЛНР президент выслушал доклад генерал-полковника Александра Лапина.

Позднее Дмитрий Песков объяснил, почему Путина в поездке не сопровождали министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов. Как сказал пресс-секретарь президента, «это искушение для противника и большой риск».