Россия без шансов вынесла США в финале юношеской Олимпиады. Это наше первое золото в истории! 4:0 — такое в решающих матчах увидишь нечасто. Россия — США или Россия — Канада — оба варианта выглядят идеальными для финала любого хоккейного турнира. Финал юношеской Олимпиады, где соревнуются сборные до 16 лет — не исключение. Российская команда обеспечила повышенную принципиальность главному матчу

Овечкин первым из россиян вошел в десятку лучших снайперов в истории НХЛ Нападающий "Вашингтона" делит девятое место с канадцем Стивом Айзерманом, на счету обоих по 692 шайбы. 19 января. Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин достиг отметки в 692 гола в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и делит девятое место в списке лучших снайперов в истории лиги с канадцем Стивом Айзерманом.

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин отдал голевой пас в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Миннесоты Уайлд» и вызвал восхищение одноклубника Брайана Раста.Во втором периоде встречи «слепая» передача Малкина за спину помогла отличиться Расту. После матча форвард отдал должное российскому одноклубнику. Малкин прослыл «трехглазым русским,

Илья прервал длительную серию неудач канадского клуба.. Первый гол Ковальчука за «Монреаль». Он зарешал в овертайме и ликовал, как будто взял Кубок Стэнли. Илья Ковальчук — один из самых неоднозначных персонажей в мировом хоккее. В 36 лет, когда за плечами остались далеко не лучшие сезоны в карьере, он продолжает оставаться на пике популярности.

На прошлой неделе «Вашингтон» со счетом 1:5 влетел «Нью-Джерси», что стало в некотором роде сенсацией. Так крупно лидер чемпионата в этом сезоне еще не проигрывал аутсайдеру. Не было никаких сомнений, что на еще один домашний матч с «Дэвилз» команда Овечкина соберется и покажет максимум своих возможностей.