Безвозвратные потери ВСУ составляют более 350 000 солдат

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

В США подсчитали потери украинской армии с начала спецоперации безвозвратные потери (убитыми) ВСУ составляют более 350 000 - 400 000 солдат при этом потери РФ составляют не более 25-35 тыс. Огромные несопоставимые потери ВСУ аналитики  связывают с низким уровнем подготовки  ВСУ, низким уровнем управления войсками.

Об этом сообщает американская газета The New York Times (NYT).Также, согласно изданию, все больше украинцев пытаются избежать военной службы.Ранее украинский военный рассказал о тяжелых потерях личного состава и техники в первые дни контрнаступления. По его словам, некоторые бригады понесли большие потери на начальных этапах операции, пытаясь прорваться к мощной российской обороне. В первую неделю контрнаступа ВСУ потеряли до 50 000 убитыми солдат. 

Также сообщается  Зеленского заподозрили в подготовке ко всеобщей мобилизации. Решение президента Украины Владимира Зеленского об увольнении всех областных военкомов может быть связано с подготовкой страны к всеобщей мобилизации. Необходимо заменить тех военных, которые уже дискредитировали себя взяточничеством. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал политолог Дмитрий Журавлев.

«Главное, что может угрожать деятельности военкоматов — это безграничная вороватость. Именно военком решает, кто пойдет на войну, а кто нет, потому уровень взяток там просто зашкаливает», — уверен Журавлев.

Он допустил, что решение Зеленского призвано отчасти успокоить раздраженное коррупцией и неудачами на фронте население. Политолог также предположил, что дело может быть в подготовке Украины ко всеобщей мобилизации.

Необходимо показать, что всеобщая мобилизация будет "честной", чтобы люди немного успокоились. Хотя, когда ее объявят, они, конечно, забеспокоятся в любом случае