ВС России уничтожили 300 бойцов «Кракена». По ним ударили бомбой весом 1,5 тонны

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

ВС России уничтожили более 300 бойцов «Кракена». По ним ударили бомбой весом 1,5 тонны.МО РФ заявило об уничтожении 300 бойцов «Кракена» при ударе авиабомбы. Начальник штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким доложил министру обороны России Сергею Шойгу о потерях Украины и уничтожении поставленной Киеву техники.

По его словам, российские войска ударили по пункту дислокации украинского разведывательно-диверсионного подразделения «Кракен» (сформировано ветеранами полка «Азов», который внесен в список террористических организаций и запрещен в России). ВС России ударили по «Кракену» авиационным боеприпасом По словам Кима, Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут существенные потери в технике и живой силе в результате применения высокоточных средств поражения, ударных беспилотных летательных аппаратов.

За последнюю неделю российские силы уничтожили три американских комплекса Patriot, боевую машину реактивной системы залпового огня Vampire, более 10-ти артиллерийских систем иностранного производства и склады горюче-смазочных материалов и боеприпасов. Он также доложил об уничтожении до 300 бойцов «Кракена» в результате удара объемно-детонирующей авиабомбой весом 1,5 тонны. В ходе совещания Шойгу также показали кадры уничтожения военной техники ВСУ. В частности, на представленных министерством видео демонстрируется уничтожение радара и пусковой установки американского зенитно-ракетного комплекса Patriot. ВСУ трое суток пытались прорвать границу с Россией Минобороны России заявляло, при попытках прорвать границу России за трое суток с 12 по 14 марта ВСУ потеряли более 1,5 тысячи человек, в том числе 500 — безвозвратно.

Помимо этого, уничтожено 18 танков и 23 бронированные машины противника. В ведомстве подчеркнули, что все попытки ВСУ прорваться в Белгородскую и Курскую области отражены совместными усилиями подразделений группировки войск «Запад» и пограничных органов Федеральной службы безопасности.

 Музыка СВО России на Украине

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.