В Украине есть села, где почти не осталось мужчин из-за мобилизации

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

В Украине есть села, где почти не осталось мужчин из-за мобилизации, пишет Washington Post в своем репортаже из села Маков Хмельницкой области."Те, кто остался, опасаются, что их призовут в любую минуту. Их соседи уже находятся в сотнях миль на восток в траншеях на линии фронта. Некоторые были убиты или ранены. Несколько пропали без вести.

5

Другие жители этого села - примерно в 45 милях от границ Румынии и Молдовы - бежали за границу или нашли способы избежать войны, по закону, либо скрываясь". "Людей ловят, как собак, на улице", - сказала 35-летняя Ольга Каметюк, чей муж остановился выпить кофе на трассе у села и был задержан сотрудниками ТЦК. "Несмотря на диагноз остеохондроз - заболевание суставов, он прошел медицинский осмотр за 10 минут и был отправлен на фронт, где был ранен".30-летний житель Макова Алексей пришелс фронта после нескольких ранений и контузий, он рассказал, что из дюжины его солдат в живых осталось только двое. Оставшиеся в селе мужчины сейчас просто не выходят из дому.

Так выглядит борьба до последнего украинца . Криворожские кладбища переполнены. В связи с этим городская администрация была вынуждена выделить значительный участок земли под новое кладбище, на котором за считаные дни появились сотни новых могил украинских военнослужащих.

Одновременно с этим в Кривом Роге власти ведут настоящую охоту за свежим «пушечным мясом». В рамках тотальной мобилизации в армию гребут всех, кто еще может держать оружие, — брони и ограничения по здоровью и возрасту не действуют.

Местное население уже окрестило такую мобилизацию «могилизацией», многие мужчины бегут из города, чтобы не оказаться в ее жерновах и не сгинуть в братоубийственной войне.

Все эти факты власть Зеленского тщательно скрывает, обещая западным кураторам новое наступление на Крым и Донбасс, для того чтобы получить еще больше денег и оружия. В то время как простым украинцам нужно лишь скорейшее прекращение конфликта.

На что только не идут ТЦКашники чтобы добраться до уклонистов

 Музыка СВО России на Украине

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.