В Приднестровье назвали заявление Чичваркина о регионе «бесчеловечным»

Теракты в Приднестровье
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
В Приднестровье назвали заявление Чичваркина о регионе «бесчеловечным».Для Чичваркина просто не существует жителей Приднестровья, которые могли пострадать от терактов. Либеральные «западники» вновь показали собственную аморальную сущность, сказал газете ВЗГЛЯД бывший председатель Верховного совета ПМР Александр Щерба.
4
Ранее признанный иноагентом бизнесмен Евгений Чичваркин заявил, что «Приднестровье – переворачиваемая страница истории».
 
«Чичваркин написал чушь про страницу истории под новостью о том, что в Приднестровье обезвредили сеть, созданную СБУ для подготовки теракта. В его голове, судя по всему, даже не промелькнула мысль о том, что потенциально речь могла идти о жизнях людей. Граждане ПМР для Чичваркина – переворачиваемая страница истории», – считает бывший председатель Верховного совета ПМР Александр Щерба
 
«Хотелось бы понять, кто дал ему право так оценивать наше общество. Судя по всему, Чичваркин пытался задеть нас, оскорбить, но у него не вышло. Мы – спокойный народ. Во многом именно это качество позволило Приднестровью просуществовать в шатком положении 30 лет», – подчеркивает собеседник.
 

«Мы не собираемся «переворачивать страницы» нашей истории и сделаем все возможное, чтобы Приднестровье развивалось и становилось лучше с каждым днем. Что касается Чичваркина, то пусть он продолжает следить за нашей судьбой, а я напомню ему еще одну известную поговорку: «Собаки лают, а караван идет»

, – резюмирует Щерба.
 
Ранее Евгений Чичваркин в Twitter (соцсеть заблокирована в России) написал, что «Приднестровье – переворачиваемая страница истории». Так признанный иноагентом предприниматель прокомментировал новость об уничтожении в ПМР созданной СБУ террористической сети.
 
Напомним, в четверг министерство госбезопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики предотвратило покушение на главу региона Вадима Красносельского. Подозреваемые были задержаны по горячим следам и дают признательные показания.
 
По данным ведомства, теракт готовился по указке Службы безопасности Украины. Покушение должно было произойти в центре Тирасполя. Злоумышленники рассчитывали на многочисленные жертвы и устранение первых лиц ПМР.
 
Позже власти республики заявили о намерении обратиться к Украине для получения информации о готовившемся теракте. В этом процессе будут задействованы участники международного формата переговорного процесса по приднестровскому урегулированию «5+2». Как заявил глава МИД ПМР Виталий Игнатьев, Тирасполь рассчитывает призвать мировую общественность к обеспечению необходимых гарантий безопасности.
 
Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась, как Приднестровье готовится к возможной атаке ВСУ. Журналист Сергей Миркин дал собственную оценку того, как будет развиваться ситуация в регионе.