Эксимбанк. Арендовать жилье или взять свое в ипотеку?🤔

Эксимбанк
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Арендовать жилье или взять свое в ипотеку?🤔 Многие выбирает квартиру в аренду вместо того, чтобы вложиться в собственную. Но действительно ли аренда — выгодное вложение? 

1▪️Зависимость от арендодателя
Если у владельца поменялись планы, и сдавать квартиру он больше не хочет - вы снова находитесь в поисках жилья. Жизнь непредсказуема, поэтому вы будете частично зависеть от арендодателя.
▪️Нет идеального варианта
Найти подходящую квартиру в аренду тяжело. Не тот ремонт, район, неподходящая цена и цвет стен в санузле. Плюс, не все арендодатели одобряют идею ремонта. В своей квартире вы оформите интерьер по своему велению.
▪️Вложения уходят в чужие руки
Вкладываясь в ипотеку, вы инвестируете в свое жилье, которое потом сможет перейти вашим детям. Оплачивая аренду, вы отдаете деньги другому человеку.
▪️Нет дохода
Квартира в ипотеку — полностью ваша собственность. Вы можете ее сдавать и иметь пассивный доход или продать. С арендой же такой возможности нет.
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но ипотека - это инвестиция в свое будущее, в то время как аренда закрывает лишь текущие потребности. 🙏🏼

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.

 

 

Музыка СВО России на Украине